?
RG-S6100系列萬兆交(jiao)換機
RG-S6100系列萬兆交(jiao)換機
RG-S6100系列萬兆交(jiao)換機

RG-S6100系列交(jiao)換機是銳捷網絡(luo)最新推出(chu)的新一代萬兆以(yi)太(tai)網交(jiao)換機,該(gai)系列交(jiao)換機采用業界超前(qian)的硬件架構設計,搭載(zai)銳捷網絡(luo)最新的RGOS11.X模塊化(hua)操(cao)作系統(tong),提供更快的硬件處理(li)性能、更便捷的操(cao)作使用體驗(yan)。

RG-S6100系列提供10G接入及(ji)40G上行的數(shu)據交(jiao)互能力,充分滿足(zu)用戶高密度(du)接入和高性能匯聚的需求。

RG-S6100系列交(jiao)換機以(yi)極高的性價比為大型網絡(luo)匯聚、中(zhong)小型數(shu)據中(zhong)心服務器接入提供了高性能、完善pin)畝說蕉說姆裰柿俊 榛罘岣壞陌踩 柚zhi),最大化(hua)滿足(zu)高速、安全、智(zhi)能的企業網需求。

 

更多+
產品(pin)特征

高性能、高擴展(zhan)性

RG-S6100系列交(jiao)換機固化(hua)48端口(kou)萬兆光和4端口(kou)40G光口(kou),完全滿足(zu)大型企業園區網匯聚或(huo)中(zhong)小型數(shu)據中(zhong)心接入的部署需求。

虛擬交(jiao)換單元(VSU,Virtual Switching Unit)

支(zhi)持VSU,通過聚合(he)鏈(lian)路(lu)的連接,能夠將(jiang)多台(tai)物理(li)設備進行互聯,使其虛擬為一台(tai)邏輯設備,利(li)用單一IP地(di)址(zhi)、單一Telnet進程、單一命令行接口(kou)(CLI)、自動版本檢查、自動配置(zhi)等特性進行管理(li),對用戶來(lai)說僅僅是在管理(li)一台(tai)設備,但是卻實(shi)現著多台(tai)設備帶來(lai)的工作效率(lv)和使用體驗(yan)。

簡(jian)化(hua)管理(li)︰管理(li)員可以(yi)對多台(tai)交(jiao)換機統(tong)一管理(li),而不需要連接到每台(tai)交(jiao)換機分別(bie)進行配置(zhi)和管理(li)。

簡(jian)化(hua)網絡(luo)拓撲︰VSU在網絡(luo)中(zhong)相當于一台(tai)交(jiao)換機,通過聚合(he)鏈(lian)路(lu)和外圍設備連接,不存在二層環路(lu),沒必(bi)要配置(zhi)MSTP協議,各種控(kong)制協議是作為一台(tai)交(jiao)換機運行的。

毫秒(miao)級故障(zhang)恢復︰VSU和外圍設備通過聚合(he)鏈(lian)路(lu)連接,如果(guo)其中(zhong)一台(tai)設備或(huo)者一條成(cheng)員鏈(lian)路(lu)出(chu)現故障(zhang),切(qie)換到另(ling)一條成(cheng)員鏈(lian)路(lu)的時間只需要50到200毫秒(miao)。

高擴展(zhan)性︰用戶新增的設備加入或(huo)離開(kai)虛擬化(hua)網絡(luo)時可以(yi)實(shi)現“熱插拔(ba)”,不影響其他(ta)設備的正常運行。

完善pin)陌踩 fang)護策略

具有的多種內在機制可以(yi)有效防(fang)範(fan)和控(kong)制病毒傳播和黑客攻擊。

業界領先的硬件CPU保護機制︰特有的CPU保護策略(CPP技術),對發往CPU的數(shu)據流,進行流區分和優先級隊列分級處理(li),並根據需要實(shi)施帶寬限速,充分保護CPU不被非法流量佔用、惡意攻擊和資(zi)源消耗,保障(zhang)了CPU安全,充分保護了交(jiao)換機的安全。

硬件實(shi)現端口(kou)或(huo)交(jiao)換機整機與用戶MAC地(di)址(zhi)的靈活綁定,嚴格限定端口(kou)上的用戶接入或(huo)交(jiao)換機整機上的用戶接入問(wen)題。

控(kong)制pin)欠ㄓ沒 褂猛luo),保證(zheng)合(he)法用戶合(he)理(li)化(hua)使用網絡(luo),如多元素(su)綁定、端口(kou)安全、時間ACL、基于數(shu)據流的帶寬限速等,滿足(zu)企業網、校(xiao)園網加強(qiang)對訪(fang)問(wen)者進行控(kong)制、限制pin)鞘shou)權用戶通信的需求。

支(zhi)持基礎網絡(luo)保護策略(NFPP ,Network Foundation Protection Policy)是用來(lai)增強(qiang)交(jiao)換機安全的一種保護體系,通過對攻擊源頭(tou)采shan)「ge)離措施,可以(yi)使交(jiao)換機的處理(li)器和信道lai)磣zi)源得到保護,從而保證(zheng)報文的正常轉發以(yi)及(ji)協議狀(zhuang)態的正常。

高可靠性

支(zhi)持電源冗余(yu),支(zhi)持內置(zhi)冗余(yu)電源模塊和模塊化(hua)風扇(shan)組件,所有電源模塊以(yi)及(ji)風扇(shan)模塊均可以(yi)熱插拔(ba)而不影響設備的正常運行。此外整機還支(zhi)持電源和tou)縞shan)的故障(zhang)檢測及(ji)告警,具備設備級和鏈(lian)路(lu)級的多重可靠性保護。采用過流保護、過壓(ya)保護和過熱保護技術。

支(zhi)持生成(cheng)樹協議802.1d、802.1w、802.1s,完全保證(zheng)快速收斂,提高容(rong)錯能力,保證(zheng)網絡(luo)的穩定運行和鏈(lian)路(lu)的負載(zai)均衡(heng),合(he)理(li)使用網絡(luo)通道,提供冗余(yu)鏈(lian)路(lu)利(li)用率(lv)。

支(zhi)持快速鏈(lian)路(lu)檢測協議(RLDP,Rapid Link Detection Protocol),可快速檢測鏈(lian)路(lu)的通斷和光縴鏈(lian)路(lu)的單向性,並支(zhi)持端口(kou)下的環路(lu)檢測功能,防(fang)止端口(kou)下因私接Hub等設備形成(cheng)的環路(lu)而導致網絡(luo)故障(zhang)的現象。

在不啟用STP的情(qing)況下,可以(yi)通過快速上鏈(lian)保護協議(REUP,Rapid Ethernet Uplink Protection Protocol),提供一個快速上鏈(lian)保護功能,REUP使得用戶在關閉STP的情(qing)況下,仍(reng)提供基本的鏈(lian)路(lu)冗余(yu),同時提供比STP更快的毫秒(miao)級故障(zhang)恢復。

軟(ruan)件定義(yi)網絡(luo)(SDN)

RG-S6100系列產品(pin)跟隨時代發展(zhan),全面支(zhi)持OpenFlow 1.3,可以(yi)和銳捷網絡(luo)自研SDN controller 相互配合(he),輕松實(shi)現大規模二層架構組網,並且(qie)支(zhi)持整網平jiao) 兜DN網絡(luo),在大幅簡(jian)化(hua)網絡(luo)管理(li)的難度(du)的同時可顯著降低網絡(luo)維護的成(cheng)本。

綠(lv)色節能

RG-S6100系列交(jiao)換機采用了業界超前(qian)的硬件架構、先進的節能電路(lu)設計和元器件選型,最大程度(du)為用戶節省能耗,同時降低噪(zao)音污染。硬件上使用40nm工藝(yi)芯片,相比傳統(tong)65nm節能20%; 所有光口(kou)使用無PHY設計,每萬兆光口(kou)節能0.3W; 設備上開(kai)出(chu)足(zu)夠的散熱孔(kong),並盡可能的增加進風面積,降低tou)縞shan)工作壓(ya)力提高散熱效果(guo);采用高效調(diao)速策略,維持系統(tong)正常工作時,盡量降低tou)縞shan)轉速;

簡(jian)單輕松的網絡(luo)維護

支(zhi)持SNMP、RMON、Syslog、USB備份日志及(ji)配置(zhi)等特性來(lai)進行網絡(luo)的日常診斷及(ji)維護,同時管理(li)員可采用CLI、Telnet等多樣化(hua)的管理(li)和維護方式更方便設備的管理(li)。

支(zhi)持極簡(jian)網絡(luo),與核心設備構建(jian)大二層網絡(luo),通過虛擬化(hua)技術實(shi)現網絡(luo)資(zi)源池(chi)化(hua),只需要管理(li)關注核心設備,從而簡(jian)化(hua)橫(heng)向和縱向網絡(luo)的管理(li)和維護。

技術參wen)shu)

技術參wen)shu)

參wen)shu)描(miao)述

產品(pin)型號(hao)

RG-S6100-48XS4QXS-L

固化(hua)端口(kou)

固化(hua)48個萬兆SFP+端口(kou),4個40G QSFP+端口(kou)

擴展(zhan)模塊

無端口(kou)擴展(zhan)槽

電源模塊插槽

風扇(shan)模塊插槽

管理(li)口(kou)

1個MGMT端口(kou)、1個Console 端口(kou)、1個USB端口(kou),符(fu)合(he)USB2.0的標(biao)準

交(jiao)換容(rong)量

1.28T/23.04T

包轉發速率(lv)

960Mpps

802.1q VLAN

4K

QinQ

支(zhi)持基本QinQ

支(zhi)持靈活QinQ

環網協議

支(zhi)持國際標(biao)準環網協議ERPS,切(qie)換時間≤50ms,可與其他(ta)支(zhi)持該(gai)協議的產品(pin)完美兼容(rong)

高可靠設計

支(zhi)持VSU(虛擬化(hua)技術,將(jiang)多台(tai)設備虛擬成(cheng)1台(tai))、支(zhi)持REUP、支(zhi)持RLDP、支(zhi)持電源1+1冗余(yu)備份、風扇(shan)采用冗余(yu)設計、所有風扇(shan)和電源模塊支(zhi)持熱插拔(ba)功能

安全功能

NFPP、CPP、防(fang)DOS攻擊、非法數(shu)據包檢測、數(shu)據加密、支(zhi)持基于標(biao)準、擴展(zhan)、ACL報文過濾、支(zhi)持廣播報文抑制

管理(li)方式

SNMP、Telnet、Console、MGMT、RMON、SSH、FTP/TFTP文件上下載(zai)管理(li)、支(zhi)持NTP時鐘、支(zhi)持Syslog

尺寸(height x width x depth)

44.0x 440x 420mm

(1U高度(du))

工作溫度(du)

0~50°C

工作濕度(du)-無冷凝(ning)

10%~90% RH

最大功率(lv)

<180W

輸(shu)入電壓(ya)

交(jiao)流

額(e)定電壓(ya)範(fan)圍︰100V~240V,50/60Hz

最大電壓(ya)範(fan)圍︰90V~264V,50/60Hz

高壓(ya)直流

輸(shu)入電壓(ya)範(fan)圍︰192~290V                    

 

典(dian)型應用

RG-S6100系列交(jiao)換機作為大型園區網的匯聚層交(jiao)換機,實(shi)現萬兆接入到jiao)憔郟0G匯聚到核心的高性能帶寬鏈(lian)路(lu),滿足(zu)接入用戶信息量日益(yi)增長的需要。

 

訂購信息

1、主機、擴展(zhan)卡、風扇(shan)、電源模塊

型號(hao)

描(miao)述

RG-S6100-48XS4QXS-L

固化(hua)48個萬兆 SFP+端口(kou),4個40G QSFP+端口(kou)

M6220-FAN II-F

風扇(shan)模塊(前(qian)後風道)

RG-M6220-AC460E-F

電源模塊(前(qian)後風道),最少配置(zhi)1個電源,最多2個電源,可實(shi)現1+1冗余(yu)

 

2、40G及(ji)萬兆光模塊選配信息

型號(hao)

描(miao)述

40G-QSFP-SR-MM850

40G SR光模塊,適用QSFP+接口(kou)(OM3/OM4型MPO光縴,8芯,波長850nm,使用OM3型光縴傳輸(shu)距離為100米,使用OM4型光縴傳輸(shu)距離為150米)

40G-QSFP-LSR-MM850

40G SR光模塊,適用QSFP+接口(kou)(需配套(tao)OM3/OM4型MPO光縴,8芯或(huo)12芯,波長850nm,使用OM3型光縴時傳輸(shu)距離為300米,使用OM4型光縴時傳輸(shu)距離為400米)

40G-QSFP-LR4-PSM-SM1310

 

40G LR單模一分四光模塊,適用于QSFP+接口(kou),波長1310nm,最大傳輸(shu)距離10KM,分線後支(zhi)持四個萬兆LC接口(kou)模塊

40G-QSFP-LR4-SM1310

40G LR單模光模塊,適用QSFP+接口(kou),最大傳輸(shu)距離為10km(需配備LC型光縴,2芯,波長1310nm)

XG-SFP-SR-MM850

萬兆SR光模塊(300米),適用SFP+接口(kou)

XG-SFP-LR-SM1310

萬兆LR光模塊(10公里),適用SFP+接口(kou)

XG-SFP-ER-SM1550

萬兆ER光模塊(40公里),適用于SFP+接口(kou)

XG-SFP-ZR-SM1550

萬兆ZR光模塊(80公里),適用于SFP+接口(kou)

3、40G及(ji)萬兆光纜選配信息

型號(hao)

描(miao)述

40G-AOC-5M

40G光纜連接線5米,適用于QSFP+接口(kou),包含一根線纜+兩個模塊

40G-AOC-10M

40G光纜連接線10米,適用于QSFP+接口(kou),包含一根線纜+兩個模塊

XG-SFP-AOC1M

SFP+光纜1米,包含一根線纜+兩個模塊

XG-SFP- AOC3M

SFP+光纜3米,包含一根線纜+兩個模塊

XG-SFP- AOC5M

SFP+光纜5米,包含一根線纜+兩個模塊

4、千(qian)兆光模塊選配信息

型號(hao)

描(miao)述

Mini-GBIC-GT

1000BASE-GT mini GBIC轉換模塊

Mini-GBIC-SX-MM850

單口(kou)1000BASE-SX mini GBIC轉換模塊(LC接口(kou))

Mini-GBIC-LX-SM1310

單口(kou)1000BASE-LX mini GBIC轉換模塊(LC接口(kou))

Mini-GBIC-LH40-SM1310

單口(kou)1000BASE-LH mini GBIC轉換模塊(LC接口(kou)),傳輸(shu)距離40km

Mini-GBIC-ZX50-SM1550

單口(kou)1000BASE-ZX mini GBIC轉換模塊(LC接口(kou)),傳輸(shu)距離50km

Mini-GBIC-ZX80-SM1550

單口(kou)1000BASE-ZX mini GBIC轉換模塊(LC接口(kou)),傳輸(shu)距離80km

Mini-GBIC-ZX100-SM1550

1000BASE-ZX mini GBIC轉換模塊,傳輸(shu)距離100km

 

?
河北快3 | 下一页