?
RG-S5750-H系列新一(yi)代高性能(neng)千(qian)兆交換機
RG-S5750-H系列新一(yi)代高性能(neng)千(qian)兆交換機
RG-S5750-H系列新一(yi)代高性能(neng)千(qian)兆交換機
RG-S5750-H系列新一(yi)代高性能(neng)千(qian)兆交換機
RG-S5750-H系列新一(yi)代高性能(neng)千(qian)兆交換機
RG-S5750-H系列新一(yi)代高性能(neng)千(qian)兆交換機
RG-S5750-H系列新一(yi)代高性能(neng)千(qian)兆交換機

RG-S5750-H系列交換機是(shi)銳(rui)捷網絡最新推(tui)出的(de)高性能(neng)、強安全、集成多業務的(de)新一(yi)代以太網交換機,該系列交換機采用業dao)緋 壩布芄gou)gu)she)計,搭載銳(rui)捷網絡最新的(de)RGOS11.X模塊化操作系統,提供更(geng)大的(de)表項規(gui)格、更(geng)快的(de)硬件處(chu)理性能(neng)、更(geng)便捷的(de)操作使用體驗。

RG-S5750-H系列提供靈活的(de)千(qian)兆接(jie)入及高密(mi)度的(de)萬(wan)兆端口擴展能(neng)力,全系列交換機均(jun)固(gu)化4端口萬(wan)兆光,采用雙(shuang)擴展槽設(she)計,支持高密(mi)、高性能(neng)端口上行能(neng)力。充分(fen)滿(man)足用戶高密(mi)度接(jie)入和(he)高性能(neng)匯聚的(de)需求。

RG-S5750-H系列交換機以極高的(de)性價(jia)比為大型網絡匯聚、中小型網絡核(he)心、數據中心服務器(qi)接(jie)入提供了高性能(neng)、完(wan)善的(de)端到(dao)端的(de)服務質量(liang)、靈活豐富的(de)安全設(she)置,最大化滿(man)足高速、安全、智能(neng)的(de)企業網需求。

RG-S5750-H系列交換機具(ju)備內置AC功能(neng),實現(xian)有(you)線無(wu)線一(yi)體化集成,最大可管理256個AP,同時(shi)支持集群功能(neng),在主(zhu)AC故障後可以切換到(dao)備AC,當主(zhu)AC故障恢(hui)復後可切換回主(zhu)AC。

更(geng)多+
產品特征

高性能(neng)、高擴展性

RG-S5750-H系列交換機固(gu)化4端口萬(wan)兆光,可根據用戶需要靈活選擇不(bu)同數量(liang)的(de)萬(wan)兆光口,完(wan)全滿(man)足大型tui)笠翟yuan)區網匯聚或中小型網絡核(he)心部署需求。

IPv4/IPv6雙(shuang)協議棧多層交換

硬件支持IPv4/IPv6雙(shuang)協議棧多層線速交換,硬件區分(fen)和(he)處(chu)理IPv4、IPv6協議報文(wen),可根據IPv6網絡的(de)需求規(gui)劃網絡或者維持網絡現(xian)狀,提供靈活的(de)IPv6網絡通信方(fang)案。支持豐富的(de)IPv4路(lu)由協議,包(bao)括靜(jing)態路(lu)由、RIP、OSPFv2、IS-ISv4、BGP4等,滿(man)足不(bu)同網絡環境中用戶選擇合(he)適(shi)的(de)路(lu)由協議靈活組建網絡。同時(shi)支持豐富的(de)IPv6路(lu)由協議,包(bao)括靜(jing)態路(lu)由、RIPng、OSPFv3、IS-ISv6、BGP4+等,不(bu)論(lun)是(shi)在升(sheng)級(ji)duan)鐘you)網絡至IPv6網絡,還是(shi)新lu)Pv6網絡,都可shan)榛鈦≡窈he)適(shi)的(de)路(lu)由協議組建網絡。

虛(xu)擬交換單(dan)元(VSU,Virtual Switching Unit)

支持虛(xu)擬交換單(dan)元技術(shu)(VSU,Virtual Switch Unit)即(ji)虛(xu)擬交換單(dan)元技術(shu)。通過聚合(he)鏈(lian)路(lu)的(de)連(lian)接(jie),能(neng)夠將多台物理設(she)備進行互聯,使其虛(xu)擬為一(yi)台邏輯設(she)備,利用單(dan)一(yi)IP地址、單(dan)一(yi)Telnet進程、單(dan)一(yi)命令(ling)行接(jie)口、自動版本(ben)檢查、自動配置等特性進行管理,對(dui)用戶來(lai)說dao)jin)僅(jin)是(shi)在管理一(yi)台設(she)備,但(dan)是(shi)卻實現(xian)著多台設(she)備帶來(lai)的(de)工作效(xiao)率和(he)使用體驗。

聚合(he)鏈(lian)路(lu)fang)梢允shi)萬(wan)兆接(jie)口,也可以是(shi)專(zhuan)用堆疊(die)卡,有(you)效(xiao)保護用戶的(de)投資,最大堆疊(die)帶寬(kuan)80G。

簡化管理︰管理員可以對(dui)最多9台交換機統一(yi)管理,而不(bu)需要連(lian)接(jie)到(dao)每台交換機分(fen)別進行配置和(he)管理。

簡化網絡拓撲︰VSU在網絡中相當于一(yi)台交換機,通過聚合(he)鏈(lian)路(lu)和(he)外圍設(she)備連(lian)接(jie),不(bu)存在二層環路(lu),沒必要配置MSTP協議,各種控制(zhi)協議是(shi)作為一(yi)台交換機運(yun)行的(de)。

毫秒級(ji)故障恢(hui)復︰VSU和(he)外圍設(she)備通過聚合(he)鏈(lian)路(lu)連(lian)接(jie),如果其中一(yi)台設(she)備或者一(yi)條成員鏈(lian)路(lu)出現(xian)故障,切換到(dao)另(ling)一(yi)條成員鏈(lian)路(lu)的(de)時(shi)間只需要50到(dao)200毫秒。

高擴展性︰用戶新lue)齙de)設(she)備加入或離開虛(xu)擬化網絡時(shi)可以實現(xian)“熱插拔”,不(bu)影響其他設(she)備的(de)正常運(yun)行。

完(wan)善的(de)安全防護策略(lue)

具(ju)有(you)的(de)多種內在機制(zhi)可以有(you)效(xiao)防範和(he)控制(zhi)病毒(du)傳(chuan)播和(he)黑客攻擊,如預防DoS攻擊、防黑客IP掃描機制(zhi)、端口ARP報文(wen)的(de)合(he)法性檢查、多種硬件ACL策略(lue)等,還網絡一(yi)片(pian)綠色。

支持基于硬件的(de)IPv6 ACL,即(ji)使在IPv4網絡內有(you)IPv6用戶,也可輕松在網絡邊緣實現(xian)對(dui)IPv6用戶的(de)訪問控制(zhi),既可允shi)磽縋Pv4/IPv6用戶並存,也可以對(dui)IPv6用戶的(de)訪問權限進行控制(zhi),比如限制(zhi)對(dui)網絡敏感資源的(de)訪問等。

業dao)緦煜鵲de)硬件CPU保護機制(zhi)︰特有(you)的(de)CPU保護策略(lue),對(dui)發往(wang)CPU的(de)數據流,進行流區分(fen)和(he)優先級(ji)隊列分(fen)級(ji)處(chu)理,並根據需要實施帶寬(kuan)限速,充分(fen)保護CPU不(bu)被非法流量(liang)佔用、惡意攻擊和(he)資源消耗,保障了CPU安全,充分(fen)保護了交換機的(de)安全。

硬件實現(xian)端口或交換機整機與用戶IP地址和(he)MAC地址的(de)靈活綁定,嚴(yan)格限定端口上的(de)用戶接(jie)入或交換機整機上的(de)用戶接(jie)入問題。

支持DHCP Snooping,可只允shi) 湃味絲詰de)DHCP響應,防止私設(she)DHCP Server的(de)欺騙;並在DHCP監(jian)听的(de)基礎上,通過動態監(jian)測ARP和(he)檢查用戶的(de)IP,直接(jie)丟棄不(bu)符合(he)綁定表項的(de)非法報文(wen),有(you)效(xiao)防範ARP欺騙和(he)用戶源IP地址的(de)欺騙問題。

基于源IP地址fang)?zhi)的(de)Telnet設(she)備訪問控制(zhi),避(bi)免非法人(ren)員和(he)黑客惡意攻擊和(he)控制(zhi)設(she)備,增強了設(she)備網管的(de)安全性。

SSH(Secure Shell)和(he)SNMPv3可以通過在Telnet和(he)SNMP進程中加密(mi)管理信息,保證管理設(she)備信息的(de)安全性,防止黑客攻擊和(he)控制(zhi)設(she)備。

控制(zhi)非法用戶使用網絡,保證合(he)法用戶合(he)理化使用網絡,如多元素綁定、端口安全、時(shi)間ACL、基于數據流的(de)帶寬(kuan)限速等,滿(man)足企業網、校(xiao)園(yuan)網加強對(dui)訪問者進行控制(zhi)、限制(zhi)非授權用戶通信的(de)需求。

支持基礎網絡保護策略(lue)(NFPP,Network Foundation Protection Policy),能(neng)夠限制(zhi)用戶向網絡中發送ARP報文(wen)、ICMP請求報文(wen)、DHCP請求報文(wen)等數據包(bao)的(de)速率,對(dui)超過限速閾(yu)值的(de)報文(wen)進行丟棄處(chu)理,甚至能(neng)夠識(shi)別攻擊行xing)  dui)有(you)攻擊行xing) de)用戶進行隔離。從而保護基礎網絡免受網絡攻擊行xing) de)影響,保障網絡穩定。

高可靠性

支持生(sheng)成樹協議802.1D、802.1w、802.1s,完(wan)全保證快速收斂,提高容錯(cuo)能(neng)力,保證網絡的(de)穩定運(yun)行和(he)鏈(lian)路(lu)的(de)負(fu)載均(jun)衡,合(he)理使用網絡通道,提供冗余(yu)鏈(lian)路(lu)利用率。

支持虛(xu)擬路(lu)由器(qi)冗余(yu)協議(VRRP),有(you)效(xiao)保障網絡穩定。

支持快速鏈(lian)路(lu)檢測協議(RLDP,Rapid Link Detection Protocol),可快速檢測鏈(lian)路(lu)的(de)通斷(duan)和(he)光縴鏈(lian)路(lu)的(de)單(dan)向性,並支持端口下的(de)環路(lu)檢測功能(neng),防止端口下因(yin)私接(jie)Hub等設(she)備形(xing)成的(de)環路(lu)而導致網絡故障的(de)現(xian)象。

支持公有(you)以太網多環保護技術(shu)(ERPS),國際shi)曜嘉 he)心以太網設(she)計的(de)二層鏈(lian)路(lu)冗余(yu)備份(fen)協議,其環路(lu)阻斷(duan)以及鏈(lian)路(lu)恢(hui)復都集中在主(zhu)控設(she)備上進行xiao) 侵zhu)控設(she)備直接(jie)向主(zhu)控設(she)備匯報自己(ji)的(de)鏈(lian)路(lu)情況,無(wu)需經(jing)過其他非主(zhu)控設(she)備的(de)處(chu)理,因(yin)此環路(lu)fen)卸duan)以及恢(hui)復時(shi)間比STP快。基于以上區別,ERPS在理想環境下的(de)鏈(lian)路(lu)恢(hui)復能(neng)力能(neng)夠達到(dao)毫秒級(ji)。

在不(bu)啟用STP的(de)情況下,可以通過快速上鏈(lian)保護協議(REUP,Rapid Ethernet Uplink Protection Protocol),提供一(yi)個快速上鏈(lian)保護功能(neng),REUP使得(de)用戶在關閉STP的(de)情況下,仍提供基本(ben)的(de)鏈(lian)路(lu)冗余(yu),同時(shi)提供比STP更(geng)快的(de)毫秒級(ji)故障恢(hui)復。

支持BFD,為各上層yu) 槿緶lu)由協議提供一(yi)種快速檢測兩jiao) lu)由設(she)備之(zhi)間轉發路(lu)徑連(lian)通狀態的(de)方(fang)法,大大減少了上層yu) 樵諏lian)路(lu)狀態變化時(shi)的(de)收斂時(shi)間。

強kan)蟺de)多業務支撐能(neng)力

支持IPv4、IPv6組播功能(neng),包(bao)含(han)豐富的(de)組播協議。比如IGMP Snooping、IGMP、MLD、PIM、PIM for IPv6等協議族,為IPv4網絡、IPv6網絡、IPv4和(he)IPv6共存的(de)網絡提供了組播服務支持。

支持IGMP源端口和(he)源IP檢查功能(neng),有(you)效(xiao)地杜絕(jue)非法的(de)組播源,提高網絡的(de)安全性。

支持等價(jia)路(lu)由等豐富的(de)三層特性和(he)業務特性,滿(man)足不(bu)同網絡鏈(lian)路(lu)規(gui)劃下的(de)通信需要。

支持防雷等級(ji)6KV-8KV。

完(wan)善的(de)QoS策略(lue)

具(ju)備MAC流、IP流、應用流等多層流分(fen)類和(he)流控制(zhi)能(neng)力,實現(xian)精細的(de)流帶寬(kuan)控制(zhi)、轉發優先級(ji)等多種流策略(lue),支持網絡根據不(bu)同的(de)應用、以及不(bu)同應用所需要的(de)服務質量(liang)特性,提供服務。

以DiffServ標準為核(he)心的(de)QoS保障系統,支持802.1P、IP ToS、二到(dao)七(qi)層流過濾、SP、WRR等完(wan)整的(de)QoS策略(lue),實現(xian)基于全網系統多業務的(de)QoS邏輯。

軟(ruan)件定義網絡(SDN)

RG-S5750-H系列產品跟隨時(shi)代發展,全面支持OpenFlow和(he)NETCONF,可以和(he)銳(rui)捷網絡自研SDN controller 相互配合(he),輕松實現(xian)大規(gui)模二層架構(gou)組網,並且支持整網平滑(hua)升(sheng)級(ji)到(dao)SDN網絡,在大幅簡化網絡管理的(de)難(nan)度的(de)同時(shi)可顯著降(jiang)低網絡維護的(de)成本(ben)。

綠色節能(neng)

RG-S5750-H系列交換機采用了新一(yi)代的(de)硬件架構(gou)以及先進的(de)節能(neng)電(dian)路(lu)設(she)計和(he)元器(qi)件選型ting) you)效(xiao)為用戶節省能(neng)耗,同時(shi)降(jiang)低噪音污染。全系列產品均(jun)采用軸流變速風扇設(she)計,設(she)備可根據當前的(de)溫lu)戎悄neng)控制(zhi)風扇轉速,保障設(she)備穩定工作的(de)同時(shi),降(jiang)低功耗和(he)噪聲。

RG-S5750-H系列交換機支持端口自動節能(neng),如果在一(yi)段時(shi)間內接(jie)口狀態始終為down,則系統自動停(ting)止對(dui)該接(jie)口供電(dian),自動進入節能(neng)模式(shi);同時(shi)支持高效(xiao)節能(neng)以太網(EEE),端口如果在連(lian)續(xu)一(yi)段時(shi)間之(zhi)內空閑xiao) 低郴嶠 枚絲諫she)置為節能(neng)模式(shi),當有(you)報文(wen)收發時(shi)再通過定時(shi)發送的(de)監(jian)听碼流喚醒端口恢(hui)復業務,達到(dao)節能(neng)的(de)效(xiao)果。

簡單(dan)輕松的(de)網絡維護

支持SNMP、RMON、Syslog、USB備份(fen)日志及配置等特性來(lai)進行網絡的(de)日常診斷(duan)及維護,同時(shi)管理員可采用命令(ling)行接(jie)口(CLI)、Web網管、Telnet等多樣化的(de)管理和(he)維護方(fang)式(shi)更(geng)方(fang)便設(she)備的(de)管理。

PoE產品fen)?置姘遄源yi)鍵查看(kan)POE供電(dian)狀態功能(neng),供電(dian)狀態隨時(shi)查看(kan),輕按即(ji)可查看(kan)設(she)備當前的(de)通信狀態和(he)供電(dian)狀態。

支持極簡網絡,與核(he)心設(she)備構(gou)建大二層網絡,通過虛(xu)擬化技術(shu)實現(xian)網絡資源池化,只需要管理關注核(he)心設(she)備,從而簡化橫向和(he)縱向網絡的(de)管理和(he)維護。

技術(shu)參數

產品型號

RG-S5750C-28GT4XS-H

RG-S5750C-48GT4XS-H

RG-S5750C-28SFP4XS-H

RG-S5750C-48SFP4XS-H

RG-S5750-48GT4XS-HP-H

RG-S5750-24GT4XS-HP-H

基本(ben)特性

 

 

 

固(gu)定端口

28個10/100/1000M自適(shi)應電(dian)口,4個復用的(de)SFP接(jie)口(SFP為千(qian)兆/百兆口),4個1G/10G SFP+光口,2個擴展槽,2個模塊化電(dian)源插槽

48個10/100/1000M自適(shi)應電(dian)口,4個1G/10G SFP+光口,2個擴展槽,2個模塊化電(dian)源插槽

28個SFP接(jie)口(SFP為千(qian)兆/百兆口),8個復用的(de)10/100/1000M自適(shi)應電(dian)口,4個1G/10G SFP+光口,2個擴展槽,2個模塊化電(dian)源插槽

48個SFP接(jie)口(SFP為千(qian)兆/百兆口),4個1G/10G SFP+光口,2個擴展槽,2個模塊化電(dian)源插槽

48個10/100/1000M自適(shi)應電(dian)口,支持PoE和(he)PoE+,4個1G/10G SFP+光口,2個模塊化電(dian)源插槽

24個10/100/1000M自適(shi)應電(dian)口,支持PoE和(he)PoE+,4個1G/10G SFP+光口,2個模塊化電(dian)源插槽

管理口

1個MGMT端口、1個Console 端口、1個Mini USB Console口、1個USB端口,符合(he)USB2.0的(de)標準

交換容量(liang)

598G/7T

包(bao)轉發率

222M/396M

252M/432M

222M/396M

252M/432M

252M

192M

功耗(滿(man)負(fu)荷時(shi))︰

45W

45W

55W

100W

70W(不(bu)帶PoE負(fu)載)

1620W(PoE為1440W)

70W(不(bu)帶POE負(fu)載)

900W(PoE滿(man)載)

產品特性

 

 

 

SDN

支持OpenFlow

支持NETCONF

不(bu)支持

VLAN

支持4K 802.1Q VLAN

支持Port based VLAN

支持MAC based VLAN

支持Protocol based VLAN

支持Private VLAN

支持Voice VLAN

支持IP subnet-based VLAN

支持GVRP

支持策略(lue)VLAN

QinQ

支持基本(ben)QinQ

支持靈活QinQ

鏈(lian)路(lu)聚合(he)

支持LACP(802.3ad)

端口鏡像

支持一(yi)對(dui)一(yi)、多對(dui)一(yi)、一(yi)對(dui)多的(de)鏡像

支持RSPAN、ERSPAN

支持基于流的(de)鏡像

除ERSPAN不(bu)支持外,其他均(jun)可支持

生(sheng)成樹

支持STP、RSTP、MSTP

DHCP

支持DHCP Server

支持DHCP Client

支持DHCP Snooping

支持DHCP Relay

支持IPv6 DHCP Server

支持IPv6 DHCP Snooping

支持IPv6 DHCP Client

支持IPv6 DHCP Relay

IPv6基礎協議

IPv6編址、鄰居發現(xian)協議(ND)、ICMPv6、無(wu)狀態自動配置、Path MTU Discovery

IP路(lu)由

支持靜(jing)態路(lu)由

支持RIP,RIPng

支持OSPFv2,OSPFv3,IS-ISv4,IS-ISv6

支持BGP4,BGP4+

支持等價(jia)路(lu)由

支持基于包(bao)的(de)負(fu)載均(jun)衡和(he)基于流的(de)負(fu)載均(jun)衡

支持MCE

組播

支持IGMP v1,v2,v3,IGMP 代理

支持IGMP v1,v2和(he)v3 Snooping

支持IGMP 過濾, IGMP快速離開

支持PIM-DM,PIM-SM,PIM-SSM

支持MLD Snooping,MLD

支持PIM for IPv6

IPv6隧道

手工隧道、自動隧道、ISATAP、IPv4 over IPv6 、GRE tunnel等ren)淼蘭際shu)

MPLS

支持MPLS L3VPN

不(bu)支持

ACL&

QoS

ACL

支持靈活多樣的(de)硬件ACL︰

支持標準IP ACL(基于IP地址的(de)硬件ACL)

支持擴展IP ACL(基于IP地址、TCP/UDP端口號的(de)硬件ACL)

支持MAC擴展ACL(基于源MAC地址、目的(de)MAC地址和(he)可選的(de)以太網類型的(de)硬件ACL)

支持基于時(shi)間ACL

支持專(zhuan)家級(ji)ACL (可同時(shi)基于以太網類型、MAC地址、IP地址、TCP/UDP端口號、協議類型、時(shi)間等靈活組合(he)的(de)硬件ACL)

支持ACL80

支持IPv6 ACL

QoS

支持端口流量(liang)識(shi)別

支持端口流量(liang)限速

支持802.1p/DSCP/ToS流量(liang)分(fen)類

每端口8個優先級(ji)隊列

支持SP、WRR、DRR、SP+WFQ、 SP+WRR、SP+DRR、RED/WRED隊列調度

 

 

 

 

 

 

安全特性

支持IP、MAC、端口三元素綁定

支持IPv6、MAC、端口三元素綁定

過濾非法的(de)MAC地址

支持基于端口和(he)MAC的(de)802.1x

支持MAB

支持Portal 和(he)Portal 2.0認xian)/p>

支持ARP-Check

支持DAI

支持ARP報文(wen)限速

支持防網關ARP欺騙

支持廣(guang)播風暴抑制(zhi)

管理員分(fen)級(ji)管理和(he)口令(ling)保護

支持RADIUS 和(he) TACACS+

設(she)備登陸(lu)管理的(de)AAA安全認xian)?Pv4/IPv6)

支持SSH

支持BPDU Guard

支持IP Source Guard

支持CPP、NFPP

支持端口保護

管理特性

SNMP、CLI(Telnet/Console)、RMON(1,2,4,9)、SSH、Syslog、NTP/SNTP、SNMP over IPv6、IPv6 MIB support for SNMP 、SSHv6、Telnet v6、FTP/TFTP v6、DNS v6、NTP for v6、Traceroute v6

支持sFLOW,可利用數據流隨機采樣技術(shu),對(dui)交換機的(de)流量(liang)進行流信息采樣

除sFLOW不(bu)支持外,其他均(jun)可支持

高可靠性

支持VSU(虛(xu)擬化技術(shu),將多台設(she)備虛(xu)擬成1台)、支持GR for RIP/OSPF/BGP等路(lu)由協議、支持BFD檢測、支持ERPS(G.8032)、支持REUP、支持RLDP、支持電(dian)源1+1冗余(yu)備份(fen)、電(dian)源模塊支持熱插拔功能(neng)

零配置

支持CWMP(TR069)協議標準協議

EEE

支持EEE

PoE

不(bu)支持

供電(dian)設(she)計支持IEEE 802.3af和(he)802.3at的(de)供電(dian)標準

支持自動、節能(neng)的(de)供電(dian)管理模式(shi)

支持熱啟動不(bu)間斷(duan)供電(dian)

支持基于時(shi)間策略(lue)對(dui)PoE端口定時(shi)上下電(dian)

支持端口優先級(ji)

物理特性

 

 

 

電(dian)源

交流(AC)輸(shu)入︰

額(e)定電(dian)壓範圍︰100V-240V

最大電(dian)壓範圍︰90V~264V

頻率︰50/60Hz

 

高壓直流(HVDC)輸(shu)入︰

額(e)定電(dian)壓範圍︰240V

最大電(dian)壓範圍︰192~288V

 

直流(DC)輸(shu)入︰

額(e)定電(dian)壓範圍︰-36~-72V

風扇

內置實配3塊風扇,室溫下支持風扇冗余(yu)

支持風扇調速及風扇故障告(gao)警功能(neng)

溫lu)雀gao)警

支持溫lu)雀gao)警功能(neng)

溫lu)/p>

長(chang)期(qi)工作溫lu)齲℃~50℃

短期(qi)工作溫lu)齲5℃~55℃

存儲溫lu)齲40℃~70℃

濕度

工作濕度︰10%~90%,5%~95%(無(wu)凝露(lu))

存儲濕度︰5%~95%

典型應用

●大型網絡的(de)匯聚層、中小型網絡的(de)核(he)心、服務器(qi)群的(de)接(jie)入、大型tui)笠禱蛟yuan)區辦公樓棟的(de)全千(qian)兆三層接(jie)入。

●固(gu)化4端口萬(wan)兆光滿(man)足用戶平滑(hua)地升(sheng)級(ji)為萬(wan)兆上鏈(lian)骨干網,保護用戶投資。

●豐富的(de)安全管理機制(zhi),提供網絡安全防御、高安全接(jie)入控制(zhi)和(he)有(you)效(xiao)網絡訪問控制(zhi)。

●完(wan)善的(de)管理策略(lue)應用,幫助(zhu)管理帶寬(kuan)、保證語(yu)音、組播音視頻服務及視頻點播等關鍵任務的(de)應用。

場(chang)景(jing)一(yi)

RG-S5750-H系列交換機作為大型園(yuan)區網的(de)匯聚層交換機,實現(xian)萬(wan)兆匯聚到(dao)核(he)心的(de)高性能(neng)帶寬(kuan)鏈(lian)路(lu),為接(jie)入設(she)備提供更(geng)高的(de)帶寬(kuan),滿(man)足接(jie)入用戶信息量(liang)日益增長(chang)的(de)需要。

場(chang)景(jing)二

RG-S5750-H系列交換機也可在中小企業di)魑 he)心交換機,通過VSU技術(shu)簡化網絡架構(gou)的(de)同時(shi)大幅提升(sheng)網絡系統的(de)可靠性和(he)高效(xiao)性。

 

訂購信息

根據實際shi)棖蟀湊照 ┬鼓?欏 dian)源等幾部分(fen)進行訂購,擴展模塊和(he)電(dian)源的(de)支持情況可能(neng)會隨時(shi)更(geng)新,訂購前請咨詢在線客服。

型號

描述

RG-S5750C-28GT4XS-H

28口10/100/1000M自適(shi)應電(dian)口,4個復用的(de)SFP接(jie)口,4個1G/10G SFP+光口,2個擴展槽,2個模塊化電(dian)源插槽,至少需要購買1個電(dian)源模塊

RG-S5750C-48GT4XS-H

48口10/100/1000M自適(shi)應電(dian)口,4個1G/10G SFP+光口,2個擴展槽,2個模塊化電(dian)源插槽,至少需要購買1個電(dian)源模塊

RG-S5750C-28SFP4XS-H

28口SFP接(jie)口,8個復用的(de)10/100/1000M自適(shi)應電(dian)口,4個1G/10G SFP+光口,2個擴展槽,2個模塊化電(dian)源插槽,至少需要購買1個電(dian)源模塊

RG-S5750C-48SFP4XS-H

48口SFP接(jie)口, 4個1G/10G SFP+光口,2個擴展槽,2個模塊化電(dian)源插槽,至少需要購買1個電(dian)源模塊

RG-S5750-48GT4XS-HP-H

48口10/100/1000M自適(shi)應電(dian)口,4個1G/10G SFP+光口, 2個模塊化電(dian)源插槽,至少需要購買1個RG-M5000E-AC500P或RG-PA1150P-F電(dian)源模塊

RG-S5750-24GT4XS-HP-H

24口10/100/1000M自適(shi)應電(dian)口,4個1G/10G SFP+光口, 2個模塊化電(dian)源插槽,出貨時(shi)整機已搭配2個RG-M5000E-AC500P電(dian)源

M5000H-01QXS

1端口QSFP+專(zhuan)用堆疊(die)卡

M5000H-04XS

4端口萬(wan)兆SFP+接(jie)口卡

RG-PA70I

70W交流電(dian)源模塊

RG-PD70I

70W直流電(dian)源模塊

RG-PA150I-F

150W交流電(dian)源模塊

RG-M5000E-AC500P

交流電(dian)源模塊,共440W,其中370W用于PoE端口供電(dian),剩余(yu)的(de)用于主(zhu)機自身供電(dian);每1個電(dian)源模塊可提供24個PoE端口或12個PoE+端口供電(dian);

RG-M5000E-DC500P

直流電(dian)源模塊,適(shi)用于-32Vdc-72Vdc直流輸(shu)入電(dian)壓;共500W,其中370W用于PoE端口供電(dian),剩余(yu)的(de)用于主(zhu)機自身的(de)供電(dian);每1個電(dian)源模塊可提供24個PoE端口或12個PoE+端口供電(dian);

FE-SFP-LX-MM1310

100M多模接(jie)口模塊(2公里)

FE-SFP-LH15-SM1310

100M單(dan)模接(jie)口模塊(15公里)

Mini-GBIC-GT

1000BASE-GT mini GBIC轉換模塊

MINI-GBIC-SX-MM850

單(dan)口1000BASE-SX mini GBIC轉換模塊(LC接(jie)口)

MINI-GBIC-LX-SM1310

單(dan)口1000BASE-LX mini GBIC轉換模塊(LC接(jie)口)

MINI-GBIC-LH40-SM1310

單(dan)口1000BASE-LH mini GBIC轉換模塊(LC接(jie)口),傳(chuan)輸(shu)距(ju)離40km

MINI-GBIC-ZX50-SM1550

單(dan)口1000BASE-ZX mini GBIC轉換模塊(LC接(jie)口),傳(chuan)輸(shu)距(ju)離50km

MINI-GBIC-ZX80-SM1550

單(dan)口1000BASE-ZX mini GBIC轉換模塊(LC接(jie)口),傳(chuan)輸(shu)距(ju)離80km

MINI-GBIC-ZX100-SM1550

1000BASE-ZX mini GBIC轉換模塊,傳(chuan)輸(shu)距(ju)離100km

XG-SFP-SR-MM850

萬(wan)兆LC接(jie)口模塊(62.5/125μm︰33米(mi);50/125μm︰66米(mi);模態帶寬(kuan)為2000MHz•km時(shi)傳(chuan)輸(shu)300米(mi)),適(shi)用于SFP+接(jie)口

XG-SFP-LR-SM1310

萬(wan)兆LC接(jie)口模塊(1310nm),10km,適(shi)用于SFP+接(jie)口

XG-SFP-ER-SM1550

萬(wan)兆LC接(jie)口模塊(1550nm),40km,適(shi)用于SFP+接(jie)口

XG-SFP-AOC1M

萬(wan)兆SFP+接(jie)口光纜,長(chang)度1米(mi),包(bao)含(han)一(yi)根線纜+兩個接(jie)口模塊

XG-SFP-AOC3M

萬(wan)兆SFP+接(jie)口光纜,長(chang)度3米(mi),包(bao)含(han)一(yi)根線纜+兩個接(jie)口模塊

XG-SFP-AOC5M

萬(wan)兆SFP+接(jie)口光纜,長(chang)度5米(mi),包(bao)含(han)一(yi)根線纜+兩個接(jie)口模塊

40G-QSFP-SR-MM850

40G SR光模塊,適(shi)用QSFP+接(jie)口(OM3/OM4型MPO光縴,8芯,波長(chang)850nm,使用OM3型光縴傳(chuan)輸(shu)距(ju)離為100米(mi),使用OM4型光縴傳(chuan)輸(shu)距(ju)離為150米(mi))

40G-QSFP-LR4 SM1310

40G LR單(dan)模光模塊,適(shi)用QSFP+接(jie)口,最大傳(chuan)輸(shu)距(ju)離為10km(需配備LC型光縴,2芯,波長(chang)1310nm)

40G-QSFP-STACK3M

40G 銅纜連(lian)接(jie)線,適(shi)用于QSFP+接(jie)口,長(chang)度3M

無(wu)線License

License授權函-管理256AP

 

(*)表示(shi)後續(xu)支持

?
pk彩票代理 | 下一页