?
RG-S6520系列數據中(zhong)心(xin)與雲計(ji)算交huan)換(huan)/div>
RG-S6520系列數據中(zhong)心(xin)與雲計(ji)算交��huan)換(huan)�� />    </div>   </div>   <div class=
RG-S6520系列數據中(zhong)心(xin)與雲計(ji)算交��huan)換(huan)�� />    </div>   </div>   <div class=
產品特征

構(gou)建(jian)無阻塞(sai)數據中(zhong)心(xin)網絡,強大的(de)緩存能(neng)力

面向(xiang)下一代數據中(zhong)心(xin)與雲計(ji)算的(de)交huan)換(huan)廢呔wei)線速產品,符合數據中(zhong)心(xin)流量“東(dong)西走向(xiang)”的(de)發展趨勢,適用(yong)于大流量的(de)下一代數據中(zhong)心(xin)。

RG-S6520系列交huan)換(huan)謐畬罌ke)提供64個100G端口,所有(you)端口均能(neng)線速轉發。

同時針(zhen)對于數據中(zhong)心(xin)大流量數據無阻塞(sai)傳(chuan)輸(shu)的(de)要求,RG-S6520系列可(ke)以提供強大的(de)緩存能(neng)力,並且(qie)支持(chi)先進的(de)緩存調度機(ji)制可(ke)以保證設備fu)捍婺neng)力完滿有(you)xing)?yong)。

數據中(zhong)心(xin)虛擬化特性

支持(chi)VSU 2.0(Virtual Switch Unit,虛擬交huan)壞? ┬檳食 際shu),將多台物理設備虛擬化為(wei)一台邏輯設備,統一運行(xing)管(guan)理,減少網絡節點,增(zeng)加網絡可(ke)靠性。可(ke)實現50~200ms鏈(lian)路故shou)峽燜僨謝huan),保障關鍵業(ye)務不(bu)中(zhong)斷(duan)傳(chuan)輸(shu)。支持(chi)跨設備鏈(lian)路聚合,方便接入服務器/交huan)換(huan)迪炙 盍lian)路上聯。

RDMA無損以太網

實現zhi)嘶DMA(Remote Direct Memory Access,遠(yuan)程直(zhi)接內(na)存訪(fang)問(wen))的(de)無損以太網低時延轉發,優化業(ye)務轉發性能(neng),能(neng)夠(gou)在運營上大幅(fu)降低整網的(de)單比特成本,提升業(ye)務產品的(de)競爭力。

基于硬件的(de)流量可(ke)視化

結(jie)合芯片本身(shen)提供的(de)硬件能(neng)力,可(ke)以在錯綜復雜的(de)多路徑、多節點網絡中(zhong)實現端到端的(de)流量可(ke)視化,集(ji)中(zhong)監控每條(tiao)會話的(de)轉發路徑、時延,提升故shou)隙ㄎ恍 食  bei)以上。

電(dian)信級可(ke)靠性保護(hu)

RG-S6520系列支持(chi)電(dian)源冗(rong)余(yu),支持(chi)內(na)置(zhi)冗(rong)余(yu)電(dian)源模塊和(he)模塊化風扇組件,電(dian)源模塊以及風扇模塊均可(ke)以熱插拔(ba)而不(bu)影響(xiang)設備的(de)正(zheng)常運行(xing)。此外整機(ji)還支持(chi)電(dian)源和(he)風扇的(de)故shou)霞觳ce)及告警,可(ke)以根據溫度的(de)變化自yuan) 鶻詵縞鵲de)轉速,更好的(de)適應數據中(zhong)心(xin)的(de)環境。還具備設備級和(he)鏈(lian)路級的(de)多重(zhong)可(ke)靠性保護(hu)。采用(yong)過流保護(hu)、過壓(ya)保護(hu)和(he)過熱保護(hu)技術(shu)。

除了設備級可(ke)靠性以外,該系列還支持(chi)豐富(fu)的(de)鏈(lian)路fang)煽啃約際shu),比如快速以太網上鏈(lian)保護(hu)協(xie)議(REUP,Rapid Ethernet Uplink Protection)鏈(lian)路fang)燜僨謝huan)機(ji)制。支持(chi)GR完美重(zhong)啟、BFD快速轉發檢測(ce)等機(ji)制。當網絡上承(cheng)載多業(ye)務、大流量的(de)時候(hou)也不(bu)影響(xiang)網絡的(de)收(shou)斂時間(jian),保證業(ye)務的(de)正(zheng)常開展。

IPv4/IPv6雙棧協(xie)議多層交huan)/strong>

RG-S6520系列硬件支持(chi)IPv4/IPv6雙協(xie)議棧多層線速交huan)唬 布趾he)處理IPv4、IPv6協(xie)議報(bao)文,支持(chi)多種Tunnel隧道技術(shu)(如手(shou)工配置(zhi)隧道、自yuan) 淼籃he) ISATAP隧道等等),可(ke)根據IPv6網絡的(de)需求規劃和(he)網絡現狀,提供靈活的(de)IPv6網絡間(jian)通信方案。

支持(chi)豐富(fu)的(de)IPv4路由協(xie)議,包括靜態路由、RIP、OSPF、IS-IS、BGP4等,滿足不(bu)同網絡環境chi)杏yong)戶選擇合適的(de)路由協(xie)議靈活組建(jian)網絡。

支持(chi)豐富(fu)的(de)IPv6路由協(xie)議,包括靜態路由、RIPng、OSPFv3、BGP4+等,不(bu)論(lun)是在升級duan)鐘you)網絡至(zhi)IPv6網絡,還是新建(jian)IPv6網絡,都可(ke)靈活選擇合適的(de)路由協(xie)議組建(jian)網絡。

靈活完備的(de)安全策略(lue)

RG-S6520系列具有(you)的(de)多種內(na)在機(ji)制可(ke)以有(you)xing)?fang)範和(he)控制病毒(du)傳(chuan)播(bo)和(he)黑客攻擊,如預(yu)防(fang)DoS攻擊、防(fang)黑客IP掃描機(ji)制、端口ARP報(bao)文的(de)合法性檢查、多種硬件ACL策略(lue)等,還網絡一片綠色(se)。

支持(chi)基于硬件的(de)IPv6 ACL,即使在IPv4網絡內(na)有(you)IPv6用(yong)戶,也可(ke)輕松在網絡邊緣實現對IPv6用(yong)戶的(de)訪(fang)問(wen)控制,既可(ke)允(yun)許網絡內(na)IPv4/IPv6用(yong)戶並存,也可(ke)以yuan)Pv6用(yong)戶的(de)訪(fang)問(wen)權限進行(xing)控制,比如限制對網絡敏(min)感資(zi)源的(de)訪(fang)問(wen)等。

基于源IP地址fang)?頻de)Telnet訪(fang)問(wen)控制,避免非法人員和(he)黑客惡意(yi)攻擊和(he)控制設備,增(zeng)強了設備網管(guan)的(de)安全性。SSH(Secure Shell)和(he)SNMPv3可(ke)以通過在Telnet和(he)SNMP進程中(zhong)加yong)芄guan)理信息(xi),保證管(guan)理設備信息(xi)的(de)安全性,防(fang)止黑客攻擊和(he)控制設備。

控制非法用(yong)戶使用(yong)網絡,保證合法用(yong)戶合理化使用(yong)網絡,如多元素綁(bang)定、端口安全、時間(jian)ACL、基于數據流的(de)帶(dai)寬限速等,滿足企業(ye)網、校園網加強對訪(fang)問(wen)者進行(xing)控制、限制非授權用(yong)戶通信的(de)需求。

完善(shan)的(de)管(guan)理性

支持(chi)豐富(fu)的(de)管(guan)理接口,例如Console、MGMT口、USB口,支持(chi)SNMPv1/v2/v3,支持(chi)通用(yong)網管(guan)平台以及BMC等業(ye)務管(guan)理軟件。支持(chi)CLI命令行(xing), Telnet,集(ji)群管(guan)理,使gu)璞腹guan)理更方便,並且(qie)支持(chi)SSH2.0、SSL等加yong)芊絞劍 溝霉guan)理更加安全。

支持(chi)SPAN/RSPAN鏡像和(he)多個鏡像觀察端口,可(ke)以yuan)醞緦髁拷xing)分析以采取相應管(guan)理維護(hu)措施(shi),使原本不(bu)可(ke)見(jian)的(de)網絡業(ye)務應用(yong)流量變得一目(mu)了然,可(ke)以為(wei)用(yong)戶提供多種網絡流量分析報(bao)表(biao),幫助用(yong)戶及時優化網絡結(jie)構(gou),調整資(zi)源部署。

技術(shu)參(can)wen)

技術(shu)參(can)wen)/p>

參(can)wen)枋/p>

產品型號

RG-S6520-64CQ

端口形態

支持(chi)64個100G端口

擴展模塊

電(dian)源模塊插槽

風扇模塊插槽

管(guan)理口

1個MGMT端口、1個Console 端口、1個USB端口,符合USB2.0的(de)標準

交huan)蝗 /p>

12.8T

包轉發速率

4400Mpps

802.1q VLAN

4K

L2協(xie)議

IEEE802.3ae(10GBase)、IEEE802.3ak、IEEE802.3an 、IEEE802.3x、IEEE802.3ad(鏈(lian)路聚合)、IEEE802.1p、IEEE802.1x、IEEE802.1Q、IEEE802.1D(STP)、IEEE802.1w(RSTP)、IEEE802.1s(MSTP)、IGMP Snooping 、Jumbo Frame(9Kbytes)、IEEE802.1ad(QinQ、靈活QinQ)、GVRP

L3協(xie)議(IPv4)

BGP4、OSPFv2、RIPv1、RIPv2、MBGP、LPM Routing、Policy-based Routing、Route-policy、ECMP、WCMP、VRRP、IGMP v1/v2/v3、DVMRP、PIM-SSM/SM/DM、MSDP、Any-RP

IPv6基礎協(xie)議

ND(鄰居發現)、ICMPv6、Path MTU Discovery、DNSv6、DHCPv6、ICMPv6、ICMPv6重(zhong)定向(xiang)、ACLv6、TCP/UDP for IPv6、SNMP v6、Ping /Traceroute v6、IPv6 RADIUS、Telnet/SSH v6、FTP/TFTP v6、NTP v6、IPv6 MIB support for SNMP、VRRP for IPv6、IPv6 QoS

IPv6特性

靜態路由、等價路由、策略(lue)路由、OSPFv3、RIPng、BGP4+、MLDv1/v2、PIM-SMv6、手(shou)工隧道、自yuan) 淼饋Pv4 over IPv6隧道、ISATAP隧道等

數據中(zhong)心(xin)特性

支持(chi)PFC、ECN等數據中(zhong)心(xin)特性

支持(chi) RDMA特性

可(ke)視化

支持(chi) GRPC通信協(xie)議

支持(chi) sFLOW高精度采樣

QoS

支持(chi)802.1p、DSCP、ToS等EXP優先級映(ying)射,支持(chi)ACL流分類,支持(chi)優先級標記Mark/Remark,支持(chi)SP、WRR、DRR、SP+WRR、SP+DRR等多種隊列調度機(ji)制

虛擬化

支持(chi)VSU(虛擬化技術(shu),將多台設備虛擬成1台)

緩存管(guan)理

支持(chi)緩存狀態監控及管(guan)理,識別流量微(wei)突發情況

高可(ke)靠ke)杓ji)

支持(chi)GR for RIP/OSPF/BGP等路由協(xie)議、支持(chi)BFD檢測(ce)、支持(chi)REUP雙鏈(lian)路fang)燜僨謝huan)技術(shu)、支持(chi)RLDP單向(xiang)鏈(lian)路檢測(ce)技術(shu)、支持(chi)電(dian)源1+1冗(rong)余(yu)備份(fen)、風扇采用(yong)冗(rong)余(yu)設計(ji)、所有(you)單板和(he)電(dian)源模塊支持(chi)熱插拔(ba)功能(neng)

安全功能(neng)

基礎網絡保護(hu)策略(lue)(NFPP,Network Foundation Protection Policy)、CPP、防(fang)DDoS攻擊、非法數據包檢測(ce)、數據加yong)塴 fang)源IP欺騙、防(fang)IP掃描、支持(chi)RADIUS/TACACS、支持(chi)基于標準、擴展、VLAN 的(de)IPv4/v6 ACL報(bao)文過濾、支持(chi)OSPF、RIPv2 及BGPv4 報(bao)文的(de)明文及MD5密文認證、支持(chi)受限的(de)IP地址的(de)Telnet的(de)登錄和(he)口令機(ji)制、uRPF、支持(chi)廣播(bo)報(bao)文抑制、DHCP Snooping、防(fang)網關ARP欺騙、ARP Check

管(guan)理方式

SNMP v1/v2/v3、Netconf、Telnet、Console、MGMT、RMON、SSHv1/v2、FTP/TFTP文件上下lue)毓guan)理、支持(chi)NTP時鐘、支持(chi)Syslog、支持(chi)SPAN/RSPAN/ERSPAN

其它協(xie)議

DHCP Client、DHCP Relay、DHCP Server、DNS Client、UDP relay、ARP Proxy、Syslog

尺(chi)寸(height x width x depth)

442 * 450 * 88.1(L * W * H,mm)

(2U高度)

工作溫度

0℃~45℃

工作濕度-無冷凝(ning)

10%~90%RH

重(zhong)量

約20 kg (包含2個電(dian)源和(he)3個風扇)

最大功率

<600W

輸(shu)入電(dian)壓(ya)

交流

額定電(dian)壓(ya)範圍︰100~240VAC

最大電(dian)壓(ya)範圍︰90~264VAC

頻率︰50~60Hz

額定輸(shu)入電(dian)流︰11.7A

高壓(ya)直(zhi)流

輸(shu)入電(dian)壓(ya)範圍︰164~320VDC

輸(shu)入電(dian)流範圍︰6.38A

 

訂(ding)購信息(xi)

1、主機(ji)、擴展卡、風扇、電(dian)源模塊

型號

描述

RG-S6520-64CQ

固化64個100G端口;提供2個電(dian)源插槽,3個風扇插槽;對應電(dian)源型號為(wei)RG-PA800I-F,風扇型號為(wei)M6520-FAN-F

RG-PA800I-F

RG-S6520系列標配電(dian)源,支持(chi)1+1冗(rong)余(yu),支持(chi)熱插拔(ba),前後風道設計(ji)

M6520-FAN-F

RG-S6520系列風扇模塊,支持(chi)2+1冗(rong)余(yu),支持(chi)熱插拔(ba),前後風道設計(ji)

 

2、40G及萬(wan)兆光(guang)模塊選配信息(xi)

型號

描述

40G-QSFP-SR-MM850

40G SR 光(guang)模塊,QSFP+封裝(zhuang),MPO接口(配合OM3/OM4型MPO光(guang)縴,8芯/12芯,波(bo)長(chang)850nm,使用(yong)OM3型光(guang)縴時傳(chuan)輸(shu)距離為(wei)100米,使用(yong)OM4型光(guang)縴時傳(chuan)輸(shu)距離為(wei)150米)

40G-QSFP-LR4-SM1310

40G LR單模光(guang)模塊,QSFP+封裝(zhuang),LC接口,最大傳(chuan)輸(shu)距離為(wei)10km(需配備LC型光(guang)縴,2芯,波(bo)長(chang)1310nm)

40G-QSFP-LSR-MM850

40G SR 光(guang)模塊,QSFP+封裝(zhuang),MPO接口,需配套(tao)OM3/OM4型MPO光(guang)縴,8芯或(huo)12芯,波(bo)長(chang)850nm,使用(yong)OM3型光(guang)縴時傳(chuan)輸(shu)距離為(wei)300米,使用(yong)OM4型光(guang)縴時傳(chuan)輸(shu)距離為(wei)400米。支持(chi)一分四個萬(wan)兆SFP+光(guang)模塊

XG-SFP-SR-MM850

萬(wan)兆SR光(guang)模塊(300米),適用(yong)SFP+接口

XG-SFP-LR-SM1310

萬(wan)兆LR光(guang)模塊(10公里),適用(yong)SFP+接口

XG-SFP-ER-SM1550

萬(wan)兆ER光(guang)模塊(40公里),適用(yong)于SFP+接口

XG-SFP-ZR-SM1550

萬(wan)兆ZR光(guang)模塊(80公里),適用(yong)于SFP+接口

 

3、100G光(guang)模塊選配信息(xi)

型號

描述

100G-QSFP-SR-MM850

100G SR光(guang)模塊,QSFP28封裝(zhuang),MPO接口(波(bo)長(chang)850nm, 使用(yong)OM4型光(guang)縴時傳(chuan)輸(shu)距離為(wei)100米)

100G-QSFP-LR4-SM1310

100G LR單模光(guang)模塊,QSFP28封裝(zhuang),LC接口,最大傳(chuan)輸(shu)距離為(wei)10km(需配備LC型光(guang)縴,2芯,波(bo)長(chang)1310nm)

100G-QSFP-iLR4-SM1310

100G iLR光(guang)模塊,QSFP28封裝(zhuang),LC接口,最大傳(chuan)輸(shu)距離為(wei)2km(需配備LC型光(guang)縴,2芯,波(bo)長(chang)1310nm)

 

?
一定牛彩票 | 下一页