?
RG-S6250系列數據中心(xin)與雲計(ji)pu)憬換(huan)換(huan)/div>
RG-S6250系列數據中心(xin)與雲計(ji)��pu)憬換(huan)換(huan)�� />    </div>   </div>   <div class=
RG-S6250系列數據中心(xin)與雲計(ji)��pu)憬換(huan)換(huan)�� />    </div>   </div>   <div class=
產品(pin)特征

構建無阻塞(sai)數據中心(xin)網絡(luo),強kan)蟺幕捍婺芰/strong>

面向下一代數據中心(xin)與雲計(ji)pu)愕慕換(huan)換(huan)pin)線(xian)均為線(xian)速產品(pin),符合數據中心(xin)流量“東西(xi)走向”的發展趨(qu)勢,適(shi)shi)糜詿罅髁康南亂淮 行xin)。

RG-S6250系列交huan)換(huan)閑鋅ke)提(ti)供48個(ge)10G端口和8個(ge)100G端口,所(suo)有端口均能線(xian)速轉發。

同時針對(dui)于數據中心(xin)大流量數據無阻塞(sai)傳輸的要求,RG-S6250系列可(ke)以(yi)提(ti)供強kan)蟺幕捍婺芰Γ bing)且支持先進的緩存調度機制,可(ke)以(yi)保證設(she)備緩存能力的有效利用。

數據中心(xin)虛擬(ni)化(hua)特性

支持VSU 2.0(Virtual Switch Unit,虛擬(ni)交huan)壞? ┬檳ni)化(hua)技術,將多(duo)台物理設(she)備虛擬(ni)化(hua)為一台邏輯設(she)備,統一運行管(guan)理,減少網絡(luo)節點,增加(jia)網絡(luo)可(ke)靠性。可(ke)實現(xian)50~200ms鏈路(lu)故障快速切換(huan),保障關鍵業務不中斷傳輸。支持跨(kua)設(she)備鏈路(lu)聚合,方(fang)便接入(ru)服務器/交huan)換(huan)迪xian)雙(shuang)活鏈路(lu)上聯。

數據中心(xin)Overlay網絡(luo)

RG-S6250系列交huan)換(huan)?xLAN,可(ke)滿足(zu)數據中心(xin)Overlay網絡(luo)構建需求,解決了傳統數據中心(xin)網絡(luo)VLAN數量不足(zu),規模難以(yi)擴展的問題。

基(ji)于RG-S6250系列交huan)換(huan)萇she)的基(ji)礎網絡(luo),可(ke)以(yi)在不改變物理拓(tuo)撲(pu)的情況下,基(ji)于Overlay劃(hua)分新的子網,無需考慮物理網絡(luo)IP地址和廣(guang)播域(yu)的限制。

數據中心(xin)二層網絡(luo)擴展

VxLAN技術通過(guo)把二層報文封裝在UDP隧道報文中的方(fang)式,提(ti)供了在L3網絡(luo)基(ji)礎上構建了一個(ge)邏輯上的二層網絡(luo)的能力。RG-S6250系列交huan)換(huan)?VPN協議,提(ti)供VTEP(隧道終(zhong)端)自(zi)動發現(xian)和認(ren)證,可(ke)減少VxLAN數據面的泛洪(hong)並(bing)避(bi)免VxLAN對(dui)底(di)層部署組播的依賴,簡化(hua)VxLAN部署,提(ti)高大二層網絡(luo)的構建效率,更好的滿足(zu)數據中心(xin)內部的大二層網絡(luo)部署要求。

基(ji)于硬件的流量可(ke)視(shi)化(hua)

結合芯片本(ben)身提(ti)供的硬件能力,可(ke)以(yi)在錯綜復雜的多(duo)路(lu)徑、多(duo)節點網絡(luo)中實現(xian)端到端的流量可(ke)視(shi)化(hua),集中監控每條會話的轉發路(lu)徑、時延,提(ti)升故障定位效率超過(guo)十倍以(yi)上。

電信(xin)級可(ke)靠性保護(hu)

RG-S6250系列交huan)換(huan)?值繚慈哂啵 ?幟謚萌哂嗟繚茨?楹湍?榛hua)風扇組件,所(suo)有電源模塊以(yi)及(ji)風扇模塊均可(ke)以(yi)熱插拔而不影(ying)響設(she)備的正(zheng)常運行。此外整機還支持電源和風扇的故障檢測及(ji)告警,可(ke)以(yi)根據溫度的變化(hua)自(zi)動調節風扇的轉速,更好的適(shi)shi)κ 行xin)的環境。還具(ju)備設(she)備級和鏈路(lu)級的多(duo)重可(ke)靠性保護(hu)。采用過(guo)流保護(hu)、過(guo)壓保護(hu)和過(guo)熱保護(hu)技術。

除(chu)了設(she)備級可(ke)靠性以(yi)外,該系列還支持豐富的鏈路(lu)可(ke)靠性技術,比如快速以(yi)太網上鏈保護(hu)協議(REUP,Rapid Ethernet Uplink Protection)鏈路(lu)快速切換(huan)機制。支持GR完美重啟、BFD快速轉發檢測等機制。當網絡(luo)上承載多(duo)業務、大流量的時候(hou)也不影(ying)響網絡(luo)的收斂cai)奔洌 V?滴竦惱zheng)常開展。

IPv4/IPv6雙(shuang)棧協議多(duo)層交huan)/strong>

RG-S6250系列交huan)換(huan)布?Pv4/IPv6雙(shuang)協議棧多(duo)層線(xian)速交huan)唬 布qu)分和處理IPv4、IPv6協議報文,支持多(duo)種Tunnel隧道技術(如手(shou)工配(pei)置隧道、自(zi)動隧道和 ISATAP隧道等等),可(ke)根據IPv6網絡(luo)的需求規劃(hua)和網絡(luo)現(xian)狀,提(ti)供靈(ling)活的IPv6網絡(luo)間通信(xin)方(fang)案。

支持豐富的IPv4路(lu)由協議,包括(kuo)靜態路(lu)由、RIP、OSPF、IS-IS、BGP4等,滿足(zu)不同網絡(luo)環境中用戶選(xuan)擇(ze)合適(shi)的路(lu)由協議靈(ling)活組建網絡(luo)。

支持豐富的IPv6路(lu)由協議,包括(kuo)靜態路(lu)由、RIPng、OSPFv3、BGP4+等,不論是在升級現(xian)有網絡(luo)至IPv6網絡(luo),還是新建IPv6網絡(luo),都可(ke)靈(ling)活選(xuan)擇(ze)合適(shi)的路(lu)由協議組建網絡(luo)。

靈(ling)活完備的安全策略

RG-S6250系列交huan)換(huan)ju)有的多(duo)種內在機制可(ke)以(yi)有效防範和控制病毒傳播和黑客攻(gong)擊(ji),如預防DoS攻(gong)擊(ji)、防黑客IP掃(sao)描機制、端口ARP報文的合法性檢查、多(duo)種zhong)布CL策略等,還網絡(luo)一huang) 躺 /p>

支持基(ji)于硬件的IPv6 ACL,即使在IPv4網絡(luo)內有IPv6用戶,也可(ke)輕松在網絡(luo)邊(bian)緣實現(xian)對(dui)IPv6用戶的訪問控制,既可(ke)允許(xu)網絡(luo)內IPv4/IPv6用戶並(bing)存,也可(ke)以(yi)對(dui)IPv6用戶的訪問權限進行控制,比如限制對(dui)網絡(luo)敏感資源的訪問等。

基(ji)于源IP地址控制的Telnet訪問控制,避(bi)免非法人員和黑客惡意攻(gong)擊(ji)和控制設(she)備,增強了設(she)備網管(guan)的安全性。SSH(Secure Shell)和SNMPv3可(ke)以(yi)通過(guo)在Telnet和SNMP進程中加(jia)密管(guan)理信(xin)息,保證管(guan)理設(she)備信(xin)息的安全性,防止gou)誑凸gong)擊(ji)和控制設(she)備。

控制pin)欠ㄓ沒 褂猛luo),保證合法用戶合理化(hua)使用網絡(luo),如多(duo)元素綁定、端口安全、時間ACL、基(ji)于數據流的帶(dai)寬限速等,滿足(zu)企業網、校(xiao)園網加(jia)強對(dui)訪問者進行控制、限制pin)鞘諶ㄓ沒 ㄐxin)的需求。

完善的管(guan)理性

支持豐富的管(guan)理接口,例如Console、MGMT口、USB口,支持SNMPv1/v2/v3,支持通用網管(guan)平(ping)台以(yi)及(ji)BMC等業務管(guan)理軟件。支持CLI命令行xiao)Telnet,集群管(guan)理,使設(she)備管(guan)理更方(fang)便,並(bing)且支持SSH2.0、SSL等加(jia)密方(fang)式,使得管(guan)理更加(jia)ying)踩 /p>

支持SPAN/RSPAN鏡(jing)像和多(duo)個(ge)鏡(jing)像觀(guan)察端口,可(ke)以(yi)對(dui)網絡(luo)流量進行分析以(yi)采取相應管(guan)理維護(hu)措(cuo)施(shi),使原本(ben)不可(ke)見的網絡(luo)業務應用流量變得一目了然,可(ke)以(yi)為用戶提(ti)供多(duo)種網絡(luo)流量分析報表,幫助用戶及(ji)時優化(hua)網絡(luo)結構,調整資源部署。

技術參(can)數

技術參(can)數

參(can)數描述

產品(pin)型號(hao)

RG-S6250-48XS8CQ

端口形態

支持48個(ge)10G接口、8個(ge)100G接口

擴展模塊

電源模塊插槽

風扇模塊插槽

管(guan)理口

1個(ge)MGMT端口、1個(ge)Console 端口、1個(ge)USB端口,符合USB2.0的標(biao)準(zhun)

交huan)蝗 /p>

4T/40T

包轉發速率

1920Mpps

802.1q VLAN

4K

L2協議

IEEE802.3ae(10GBase)、IEEE802.3ak、IEEE802.3an 、IEEE802.3x、IEEE802.3ad(鏈路(lu)聚合)、IEEE802.1p、IEEE802.1x、IEEE802.1Q、IEEE802.1D(STP)、IEEE802.1w(RSTP)、IEEE802.1s(MSTP)、IGMP Snooping 、Jumbo Frame(9Kbytes)、IEEE802.1ad(QinQ、靈(ling)活QinQ)、GVRP

L3協議(IPv4)

BGP4、OSPFv2、RIPv1、RIPv2、MBGP、LPM Routing、Policy-based Routing、Route-policy、ECMP、WCMP、VRRP、IGMP v1/v2/v3、DVMRP、PIM-SSM/SM/DM、MSDP、Any-RP

IPv6基(ji)礎協議

ND(鄰(lin)居發現(xian))、ICMPv6、Path MTU Discovery、DNSv6、DHCPv6、ICMPv6、ICMPv6重定向、ACLv6、TCP/UDP for IPv6、SNMP v6、Ping /Traceroute v6、IPv6 RADIUS、Telnet/SSH v6、FTP/TFTP v6、NTP v6、IPv6 MIB support for SNMP、VRRP for IPv6、IPv6 QoS

IPv6特性

靜態路(lu)由、等價路(lu)由、策略路(lu)由、OSPFv3、RIPng、BGP4+、MLDv1/v2、PIM-SMv6、手(shou)工隧道、自(zi)動隧道、IPv4 over IPv6隧道、ISATAP隧道等

數據中心(xin)特性

支持PFC、ECN等數據中心(xin)特性

支持 RDMA特性

支持VXLAN routing和VXLAN bridging

EVPN VXLAN(基(ji)于以(yi)太網VPN的虛擬(ni)可(ke)擴展局zhong)yu)網)

支持OpenFlow 1.3

可(ke)視(shi)化(hua)

支持 GRPC通信(xin)協議

支持 sFLOW采樣

QoS

支持802.1p、DSCP、ToS等EXP優先級dui)ying)射(she),支持ACL流分類,支持zhong)畔燃侗biao)記(ji)Mark/Remark,支持SP、WRR、DRR、SP+WRR、SP+DRR等多(duo)種隊(dui)列調度機制

虛擬(ni)化(hua)

支持VSU(虛擬(ni)化(hua)技術,將多(duo)台設(she)備虛擬(ni)成(cheng)1台)

緩存管(guan)理

支持緩存狀態監控及(ji)管(guan)理,識別(bie)流量微突發情況

高可(ke)靠ke)she)計(ji)

支持GR for RIP/OSPF/BGP等路(lu)由協議、支持BFD檢測、支持REUP雙(shuang)鏈路(lu)快速切換(huan)技術、支持RLDP單向鏈路(lu)檢測技術、支持電源1+1冗余備份、風扇采用冗余設(she)計(ji)、所(suo)有單板和電源模塊支持熱插拔功能

安全功能

基(ji)礎網絡(luo)保護(hu)策略(NFPP,Network Foundation Protection Policy)、CPP、防DDoS攻(gong)擊(ji)、非法數據包檢測、數據加(jia)密、防源IP欺騙、防IP掃(sao)描、支持RADIUS/TACACS、支持基(ji)于標(biao)準(zhun)、擴展、VLAN 的IPv4/v6 ACL報文過(guo)濾(lv)、支持OSPF、RIPv2 及(ji)BGPv4 報文的明(ming)文及(ji)MD5密文認(ren)證、支持受限的IP地址的Telnet的登錄和口令機制、uRPF、支持廣(guang)播報文抑制、DHCP Snooping、防網關ARP欺騙、ARP Check

管(guan)理方(fang)式

SNMP v1/v2/v3、Telnet、Console、MGMT、RMON、SSHv1/v2、FTP/TFTP文件上下載管(guan)理、支持NTP時鐘(zhong)、支持Syslog、支持SPAN/RSPAN/ERSPAN、支持Telemetry

其(qi)它協議

DHCP Client、DHCP Relay、DHCP Server、DNS Client、UDP relay、ARP Proxy、Syslog

尺(chi)寸(cun)

442 * 420 * 44(L * W * H,mm)

(1U高度)

工作溫度

0℃~45℃

工作濕(shi)度-無冷凝

10%~90%RH

重量

約8 kg (包含2個(ge)電源和4個(ge)風扇模塊)

最大功率

<300W

輸入(ru)電壓

交流

額定電壓範圍︰100~240VAC

最大電壓範圍︰90~264VAC

頻率︰50~60Hz

額定輸入(ru)電流︰7.2A-3.5A

高壓直流

輸入(ru)電壓範圍︰192-288VDC

輸入(ru)電流範圍︰3.6A

 

訂購(gou)信(xin)息

1、主機、擴展卡、風扇、電源模塊

型號(hao)

描述

RG-S6250-48XS8CQ

固化(hua)48個(ge)10G端口,8個(ge)100G端口,硬件支持熱拔插不損壞。提(ti)供2個(ge)電源插槽,4個(ge)風扇插槽;對(dui)應電源型號(hao)為RG-PA550I-F,風扇型號(hao)為M1EFAN II-F

RG-PA550I-F

RG-S6250系列標(biao)配(pei)電源,支持1+1冗余,支持熱插拔,前後風道設(she)計(ji)

M1EFAN II-F

RG-S6250系列風扇模塊,支持3+1冗余,支持熱插拔,前後風道設(she)計(ji)

 

2、40G及(ji)萬兆光模塊選(xuan)配(pei)信(xin)息

型號(hao)

描述

40G-QSFP-SR-MM850

40G SR光模塊,適(shi)shi)SFP+接口(OM3/OM4型MPO光縴,8芯,波長850nm,使用OM3型光縴傳輸距離為100米(mi),使用OM4型光縴傳輸距離為150米(mi))

40G-QSFP-LSR-MM850

40G SR光模塊,適(shi)shi)SFP+接口(需配(pei)套OM3/OM4型MPO光縴,8芯或(huo)12芯,波長850nm,使用OM3型光縴時傳輸距離為300米(mi),使用OM4型光縴時傳輸距離為400米(mi))

40G-QSFP-LR4-SM1310

40G LR單模光模塊,適(shi)shi)SFP+接口,最大傳輸距離為10km(需配(pei)備LC型光縴,2芯,波長1310nm)

XG-SFP-SR-MM850

萬兆SR光模塊(300米(mi)),適(shi)shi)FP+接口

XG-SFP-LR-SM1310

萬兆LR光模塊(10公里),適(shi)shi)FP+接口

XG-SFP-ER-SM1550

萬兆ER光模塊(40公里),適(shi)shi)糜FP+接口

XG-SFP-ZR-SM1550

萬兆ZR光模塊(80公里),適(shi)shi)糜FP+接口

 

3、100G光模塊選(xuan)配(pei)信(xin)息

型號(hao)

描述

100G-QSFP-SR-MM850

100G SR光模塊,QSFP28封裝, MPO接口,波長850nm, 使用OM4型光縴時傳輸距離為100米(mi),使用OM3型光縴時傳輸距離為70米(mi)

100G-QSFP-iLR4-SM1310

100G iLR光模塊,QSFP28封裝,LC接口,波長1310nm,最大傳輸距離為2km(適(shi)shi)玫?9庀耍/p>

100G-QSFP-LR4-SM1310

100G LR光模塊,QSFP28封裝,LC接口,波長1310nm,最大傳輸距離為10km(適(shi)shi)玫?9庀耍/p>

 

?