?
RG-N18000-X(Newton牛頓)系列(lie)雲架(jia)構gu) zhong)心(xin)核(he)心(xin)交換機(ji)
RG-N18000-X(Newton牛頓)系列(lie)雲架(jia)構��gu)�� ��zhong)心(xin)核(he)心(xin)交換機(ji)
RG-N18000-X(Newton牛頓)系列(lie)雲架(jia)構��gu)�� ��zhong)心(xin)核(he)心(xin)交換機(ji)
RG-N18000-X(Newton牛頓)系列(lie)雲架(jia)構��gu)�� ��zhong)心(xin)核(he)心(xin)交換機(ji)
RG-N18000-X(Newton牛頓)系列(lie)雲架(jia)構��gu)�� ��zhong)心(xin)核(he)心(xin)交換機(ji)
RG-N18000-X(Newton牛頓)系列(lie)雲架(jia)構��gu)�� ��zhong)心(xin)核(he)心(xin)交換機(ji)
RG-N18000-X(Newton牛頓)系列(lie)雲架(jia)構��gu)�� ��zhong)心(xin)核(he)心(xin)交換機(ji)
RG-N18000-X(Newton牛頓)系列(lie)雲架(jia)構��gu)�� ��zhong)心(xin)核(he)心(xin)交換機(ji)
RG-N18000-X(Newton牛頓)系列(lie)雲架(jia)構��gu)�� ��zhong)心(xin)核(he)心(xin)交換機(ji)
RG-N18000-X(Newton牛頓)系列(lie)雲架(jia)構��gu)�� ��zhong)心(xin)核(he)心(xin)交換機(ji)
RG-N18000-X(Newton牛頓)系列(lie)雲架(jia)構��gu)�� ��zhong)心(xin)核(he)心(xin)交換機(ji)
RG-N18000-X(Newton牛頓)系列(lie)雲架(jia)構��gu)�� ��zhong)心(xin)核(he)心(xin)交換機(ji)

銳捷網絡Newton 18000-X(簡稱(chen)RG-N18000-X)系列(lie)交換機(ji)是(shi)銳捷網絡面(mian)向雲架(jia)構網絡推出的新一代高性能核(he)心(xin)交換機(ji),該(gai)產品在100T的交換平jiao)ㄉ希 shi)零背(bei)板技術的開(kai)啟(qi)者,在提供高效、穩定交換服務(wu)的同(tong)時bao) ke)實現(xian)未來10年網絡可(ke)持zhong)交 丁/p>

RG-N18000-X系列(lie)交換機(ji)采用先進(jin)的硬件架(jia)構設計,是(shi)目前業界頂級配置的核(he)心(xin)交換機(ji)之一。其(qi)采用先進(jin)的CLOS直(zhi)接正交交換架(jia)構,單機(ji)箱最大(da)可(ke)支持576個100GE、576個40GE、2304個25GE、2304個10GE全(quan)線速接口。

RG-N18000-X系列(lie)交換機(ji)采用直(zhi)通(tong)的完(wan)全(quan)前後風道散熱設計,滿足數(shu)據中(zhong)心(xin)的散熱要(yao)求;直(zhi)通(tong)風道帶來更高的散熱效率,風扇以更低(di)的轉速和更少的數(shu)量,達到相(xiang)同(tong)的散熱效果,同(tong)時可(ke)以降(jiang)低(di)設備正常(chang)工作的聲音,RG-N18000-X系列(lie)還(huai)采用多種(zhong)綠色(se)節能創新技術,大(da)幅降(jiang)低(di)設備功耗。

RG-N18000-X系列(lie)提供RG-N18006-X、RG-N18010-X 、RG-N18018-X三個產品形態,可(ke)以根據業務(wu)需要(yao)部署在互(hu)聯網數(shu)據中(zhong)心(xin)和園區數(shu)據中(zhong)心(xin)的場(chang)景(jing)。

更多+
概述









 
零背(bei)板  新架(jia)構
百T平jiao) 惚bei)板開(kai)啟(qi)者,引爆數(shu)據中(zhong)心(xin)核(he)心(xin)引擎
創新節能設計,保(bao)障品質(zhi)
全(quan)能虛擬化,讓(rang)網絡資shi)窗an)需分配

                 




 
大(da)幅提升中(zhong)心(xin)數(shu)據容量
豐富的接口類型(xing),滿足多種(zhong)接入方式;業界高密(mi)度的線
速線卡(ka),接口密(mi)度相(xiang)比(bi)業界同(tong)類產品提升20%

單卡(ka)24GB超大(da)緩存能力,更好的容納數(shu)據中(zhong)心(xin)浪涌流(liu)量,
比(bi)業界提升33%

CLOS多級多平面(mian)交換架(jia)構確保(bao)數(shu)據轉發無阻塞,
提供持zhong)拇砩逗鴕滴wu)支撐能力



 
     百T平jiao) 惚bei)板開(kai)啟(qi)者,引爆數(shu)據中(zhong)心(xin)核(he)心(xin)引擎
       業務(wu)線卡(ka)和交換網板直(zhi)接對接,數(shu)據可(ke)直(zhi)接到達交換網板,大(da)幅降(jiang)低(di)傳輸損耗
提高交換機(ji)傳輸效率,無限(xian)提升設備性能,支持未來十(shi)年平滑升級


 
  創新節能設計,保(bao)障品質(zhi)
 
全(quan)能虛擬化
讓(rang)網絡資shi)窗an)需分配
                    VSU3.0(Virtual Switch Unit,虛擬交換單元)虛擬化技術可(ke)將多台核(he)心(xin)交換機(ji)虛擬化為一台邏輯設備,
並結合可(ke)將一台交換機(ji)虛擬化為多台邏輯設備的VSD技術,大(da)幅簡化網絡結構,真正實現(xian)網絡資shi)闖鞀 br />VSU和VSD的虛擬機(ji)數(shu)量高達全(quan)球最大(da)的4:1和1:16,完(wan)滿實現(xian)網絡資shi)吹陌an)需分配。
頂尖性能




 
頂尖性能
豐富的接口類型(xing),滿足多種(zhong)接入方式,
單線卡(ka)支持72口100GE、36口40GE、144口25GE、144口10GE接口。
業界高密(mi)度的線速線卡(ka),整機(ji)最大(da)支持1152個100GE、576個40GE、2304個25GE、
2304個10GE線速端口


 
顯(xian)卡(ka)級GDDR5 SDRAM,實現(xian)單線卡(ka)24GB超大(da)緩存,更好的容納數(shu)據中(zhong)心(xin)浪涌流(liu)量


 
CELL-based CLOS架(jia)構,確保(bao)數(shu)據轉發無阻塞
CLOS多級多平面(mian)交換架(jia)構,實現(xian)轉發與控制平面(mian)完(wan)全(quan)分離,能夠配置獨立的交換網板與主控板
基于(yu)CELL的交換架(jia)構確保(bao)數(shu)據轉發無阻塞,提供持zhong)拇砩逗鴕滴wu)支撐能力。






 
下一代多進(jin)程模塊化操作系di)br />RGOS 11.X,保(bao)障系di)掣呶榷ㄐ/div>
多進(jin)程模塊化設計,保(bao)障軟件的高穩定性
支持熱補(bu)丁技術,確保(bao)升級軟件過程中(zhong)不影(ying)響正常(chang)業務(wu)運行(xing)
天然(ran)支持OpenFlow1.3,可(ke)平滑升級為SDN網絡
支撐更強大(da)的虛擬化特征,VSU+VSD聯動創造(zao)無限(xian)可(ke)能
零背(bei)板設計
 
零背(bei)板實現(xian)大(da)跨度平滑升級
設備運行(xing)中(zhong),直(zhi)接更換更高規格的線卡(ka)和網板,即可(ke)實現(xian)設備gan)br />業界少數(shu)可(ke)實現(xian)50G/400G的大(da)跨度平滑升級的設備,實現(xian)未來十(shi)年的跨度升級
 

業務(wu)板卡(ka)和交換板卡(ka)直(zhi)接正交連(lian)接,信號傳輸干(gan)擾減少8%

 
巨堅(jian)固的機(ji)箱結構設計支撐零背(bei)板
原設備的背(bei)板可(ke)起一huan)ㄖ?拋饔茫  bei)板取(qu)消後,銳捷通(tong)過龍骨、機(ji)箱側面(mian)加強筋和機(ji)箱加強隔板的設計,
實現(xian)9級抗震的堅(jian)硬機(ji)箱結構,以支撐零背(bei)板。






 
零背(bei)板依然(ran)實現(xian)板卡(ka)精準(zhun)對接
五級精準(zhun)導向的專利設計,讓(rang)線卡(ka)與網板對接精準(zhun)無誤︰
限(xian)位柱定位線卡(ka)位置,導軌(gui)引導線卡(ka)深入機(ji)箱,
龍骨的定位梢糾(jiu)偏(pian)線卡(ka)方向,
通(tong)過連(lian)接器的外(wai)殼以及(ji)針腳再進(jin)行(xing)糾(jiu)偏(pian),
從而達到精準(zhun)導向。








 
零背(bei)板技術呈現(xian)業界
同(tong)類產品節省空間指數(shu)高的核(he)心(xin)交換機(ji)
網板和線卡(ka)共享(xiang)風道,大(da)幅節省空間。

 

 

 

綠色(se)節能
 
零背(bei)板實現(xian)zhong)蓖tong)風道,大(da)幅提升散熱效率
百T交換機(ji)前後直(zhi)通(tong)風道散熱開(kai)啟(qi)者,采用冷(ling)熱風道隔離,和數(shu)據中(zhong)心(xin)機(ji)房的散熱設計結合,
提升設備的散熱效率,降(jiang)低(di)系di)撤繾瑁 jiang)低(di)耗能,打造(zao)綠色(se)節能的數(shu)據中(zhong)心(xin)。








 
每張業務(wu)線卡(ka)面(mian)板均
30度內(na)折彎設計,
開(kai)孔(kong)率高達106%
2倍進(jin)風量



 
對旋風扇設計,提高散熱效率,降(jiang)低(di)風扇噪(zao)聲






 
應(ying)用業界發燒(shao)級鈦金級別電源,
使供電轉換效率高達96%











 
業務(wu)線卡(ka)采用無PHY芯片設計,
單板功耗可(ke)降(jiang)低(di)5.63%以上

 

 

 

全(quan)能虛擬化


 
VSD 一虛多技術
VSU3.0(Virtual Switch Unit,虛擬交換單元)虛擬化技術可(ke)將多台核(he)心(xin)交換機(ji)虛擬化為一台邏輯設備,
結合可(ke)將一台交換機(ji)虛擬化為多台邏輯設備的VSD技術,大(da)幅簡化網絡結構,真正實現(xian)網絡資shi)闖鞀 br />VSU和VSD的虛擬機(ji)數(shu)量高達全(quan)球極值的4:1和1:16,完(wan)滿實現(xian)網絡資shi)吹陌an)需分配。
 
VSU 多虛一技術
VSU技術支持最多4台物理核(he)心(xin)設備虛擬化為一台邏輯設備
上聯鏈路通(tong)過跨設備端口聚合方式,實現(xian)zhi)蕕母fu)載均衡,提高寬帶利用率
設備、主控引擎、鏈路的故(gu)障恢復時間僅(jin)需50毫秒,保(bao)證業務(wu)的高可(ke)用性
VSU虛擬化之後,多台設備可(ke)以統一huai)芾恚 ∪?芾 渲玫娜叱?奔洹/div>



 

全(quan)球頂全(quan)虛擬化

VSU與VSD聯動,可(ke)將4台牛頓交換機(ji)虛擬化為一台邏輯交換機(ji),再將這一台邏輯交換機(ji)虛擬化為16台小的邏輯交換機(ji)。
讓(rang)網絡資shi)闖浞秩諍喜 鞀  tong)時靈活按(an)需分配。

 

 

 

 

 

 

技術參數(shu)

技術參數(shu)

參數(shu)描述

產品型(xing)號

RG-N18018-X

RG-N18010-X

RG-N18006-X

模塊插槽(cao)

18個(其(qi)中(zhong)2個用于(yu)管理引擎模塊)

10個(其(qi)中(zhong)2個用于(yu)管理引擎模塊)

6個(其(qi)中(zhong)2個用于(yu)管理引擎模塊)

交換網板槽(cao)位

6個

6個

6個

交換容量

734T/3096T367T/1548T184T/774T

包(bao)轉發速率

460,800Mpps

230,400Mpps

115,200Mpps

風道lan)嘈xing)

前後直(zhi)通(tong)風道

大(da)緩存

支持超大(da)分布式緩存設計,每端口支持200ms緩存,確保(bao)突發流(liu)量不huan) bao)

設備虛擬化

支持VSU3.0(Virtual Switch Unit,虛擬交換單元)

網絡虛擬化

支持VXLAN網橋(qiao)

支持VXLAN網關

支持EVPN VXLAN

支持IPv6 VXLAN over IPv4

支持M-LAG

SDN

支持OpenFlow 1.3

流(liu)量分析(xi)

支持SFLOW

支持IPFIX

支持NETFLOW

L2 特性

支持Jumbo Frame

支持802.1Q

支持STP、RSTP、MSTP

支持GVRP

支持QinQ

支持LLDP

IPv4 特性

支持靜態路由、RIP、OSPF、IS-IS、BGP4

支持VRRP

支持等價路由

支持策略路由

支持GRE隧(sui)道

IPv6 特性

支持靜態路由OSPFv3、BGP4+、IS-ISv6、MLDv1/v2

支持VRRPv3

支持等價路由

支持策略路由

支持zhi)止?sui)道、支持GRE隧(sui)道等

組播

支持IGMP v1,v2,v3

支持IGMP Snooping

支持IGMP Proxy

支持PIM-DM、PIM-SM、PIM-SSM等組播路由協議

支持MLD

支持組播靜態路由

ACL

支持zhi)曜zhun)、擴展、專家級ACL

支持IPv6 ACL

QoS

支持802.1p

支持SP、WRR、DRR、SP+WRR、SP+DRR等隊列(lie)調(diao)度ran)ji)制

支持RED/WRED

支持基于(yu)出端口/入端口的限(xian)速

支持HQoS

可(ke)靠性

獨立的交換網板與獨立的主控板設計,實現(xian)轉發與控制平面(mian)完(wan)全(quan)分離

主控板支持1+1冗余備份

交換網板支持N+1冗余備份

電源、風扇支持N+M冗余備份

零背(bei)板設計,避免(mian)單點故(gu)障

各(ge)組件支持熱插拔

支持熱補(bu)丁功能,可(ke)在線進(jin)行(xing)補(bu)丁升級

支持ISSU

支持NSR

支持GR for OSPF/IS-IS/BGP

支持BFD for VRRP/OSPF/BGP4/ISIS/ISISv6/靜態路由等

安全(quan)性

支持NFPP(基礎安全(quan)保(bao)護策略)

支持CPP(CPU保(bao)護)

支持DAI,端口安全(quan),IP Source Guard

支持uRPF

支持登錄認xian)? 諏畎踩quan)

支持zhong)?治粗zhi)組播不送(song)CPU、支持未知(zhi)單播抑zhong)/p>

支持SSHv2,為用戶登錄提供安全(quan)加密(mi)通(tong)道

支持ITU-T Y.1731

支持MAC地址(zhi)漂(piao)移防護策略

管理性

支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 命令行(xing)配置

支持FTP、TFTP、Xmodem、SFTP文(wen)件上下載管理

支持SNMP V1/V2c/V3

支持Netconf

支持RMON

支持NTP時鐘

支持故(gu)障後報警和自恢復

支持系di)徹?魅罩/p>

支持zhi)liu)量分析(xi)

支持自動化配置(ZTP)

支持Telemetry

支持緩存狀態監控,識別流(liu)量微突發情況

尺寸(cun)(寬x深x高)(mm)

442*1017*934(21U)

442*1017*534(12U)

442*906*308(7U)

電源

RG-PA2700I:

AC: 90V ~290V

HVDC: 192~288V DC

RG-PA3000I-F:

AC: 90V ~290V

HVDC: 192~288V DC

MTBF

>=200K 小時    

溫度

工作溫度︰0℃  到 45℃

存儲溫度︰-40℃ 到 70℃  

濕(shi)度

工作濕(shi)度︰10% 到 90% RH(無冷(ling)凝)

存儲濕(shi)度︰5% 到 95% RH  

工作高度/海拔

 -500~5000M

典(dian)型(xing)應(ying)用

大(da)型(xing)數(shu)據中(zhong)心(xin)網絡核(he)心(xin)

傳統數(shu)據中(zhong)心(xin)網絡核(he)心(xin)

訂(ding)購信息

1、主機(ji)箱及(ji)管理引擎

根據產品具體型(xing)號選擇需配置的主機(ji)箱及(ji)主控引擎。

型(xing)號

描述

RG-N18000-X系列(lie)主機(ji)箱及(ji)主控引擎

RG-N18018-X

18槽(cao)機(ji)箱(未配置電源),配置風扇

RG-N18010-X

10槽(cao)機(ji)箱(未配置電源),配置風扇

RG-N18006-X

6槽(cao)機(ji)箱(未配置電源),配置風扇

M18000X-CM

N18010-X和N18018-X主控引擎

M18000X-CM II

N18000-X和N18018-X二代主控引擎

M18006X-CM II

N18006-X系列(lie)二代主控引擎

2、電源配置

至(zhi)少選擇一個電源,最多可(ke)選擇N+M電源冗余,請(qing)根據設備供電需求選擇電源模塊。

型(xing)號

描述

RG-PA2700I

N18000-X系列(lie)xing)ㄓ玫繚茨?椋 ke)以冗余,交流(liu),2700W,16A)

RG-PA3000I-F

N18000-X系列(lie)xing)ㄓ玫繚茨?椋 ke)以冗余,交流(liu),3000W,16A)

3、交換網板

至(zhi)少選擇一塊交換網板,為了保(bao)證網板的冗余,建議至(zhi)少選擇兩(liang)塊。

型(xing)號

描述

M18018X-FE-C II

N18018-X交換網板II

M18018X-FE-C V

N18018-X交換網板V

M18010X-FE-C I

N18010-X交換網板I

M18010X-FE-C II

N18010-X交換網板II

M18006X-FE-C I

N18006-X交換網板I

4、主機(ji)線卡(ka)與功能模塊

根據具體情況選擇主機(ji)線卡(ka)與功能模塊。

型(xing)號

描述

M18000X-36QXS-CB

36端口40G以太網光口(QSFP+,MPO)

M18000X-36CQ-CB

36端口100G以太網光口(QSFP28,MPO)

M18000X-18CQ-CB

18端口100G以太網光口(QSFP28,MPO)

M18000X-18QXS18CQ-CB

18端口40G以太網光口(QSFP+,MPO),18端口100G以太網光口(QSFP28,MPO)

M18000X-12QXS12CQ-CB

12端口40G以太網光口(QSFP+,MPO),12端口100G以太網光口(QSFP28,MPO)

M18000X-6QXS6CQ-CB

6端口40G以太網光口(QSFP+,MPO),6端口100G以太網光口(QSFP28,MPO)

M18000X-48XS2CQ-CB

48端口10G以太網光口(SFP+,LC);2端口100G以太網光口(QSFP28,MPO)

M18000X-48XT2CQ-CB

48端口10G以太網電口(RJ45);2端口100G以太網光口(QSFP28,MPO)

M18000X-72CM-CB*

72端口40G/100G以太網光口(MXP)

5、光模塊選配信息

型(xing)號

描述

40G-QSFP-SR-MM850

40G SR 光模塊,QSFP+封(feng)裝,MPO接口(配合OM3/OM4型(xing)MPO光縴,8芯/12芯,波(bo)長850nm,使用OM3型(xing)光縴時傳輸距(ju)離為100米(mi),使用OM4型(xing)光縴時傳輸距(ju)離為150米(mi))

40G-QSFP-LR4-SM1310

40G LR單模光模塊,QSFP+封(feng)裝,LC接口,最大(da)傳輸距(ju)離為10km(需配備LC型(xing)光縴,2芯,波(bo)長1310nm)

40G-QSFP-ER4-SM1310

40G LR單模光模塊,QSFP+封(feng)裝,LC接口,波(bo)長1264nm-1337nm,最大(da)傳輸距(ju)離40KM

40G-QSFP-LSR-MM850

40G SR 光模塊,QSFP+封(feng)裝,MPO接口,需配套OM3/OM4型(xing)MPO光縴,8芯或12芯,波(bo)長850nm,使用OM3型(xing)光縴時傳輸距(ju)離為300米(mi),使用OM4型(xing)光縴時傳輸距(ju)離為400米(mi)。支持一分四(si)個萬兆(zhao)SFP+光模塊

100G-QSFP-SR-MM850

100G SR光模塊,QSFP28封(feng)裝,MPO接口(波(bo)長850nm, 使用OM4型(xing)光縴時傳輸距(ju)離為100米(mi))

100G-QSFP-LR4-SM1310

100G LR單模光模塊,QSFP28封(feng)裝,LC接口,最大(da)傳輸距(ju)離為10km(需配備LC型(xing)光縴,2芯,波(bo)長1310nm)

100G-QSFP-iLR4-SM1310

100G iLR光模塊,QSFP28封(feng)裝,LC接口,最大(da)傳輸距(ju)離為2km(需配備LC型(xing)光縴,2芯,波(bo)長1310nm)

* 表示後續可(ke)支持產品

?
网投快三app | 下一页